Консервирование

Сколько соли на ведро капусты? шинкованной капусты

Я беру горсть.
Юлия Швец
Лучший ответ
Юлия Швец Капусту солить ещё рано !
на 10 кг - гранёный стакан и кило натёртой моркови
обязательно придавить и дважды в день продавливать чтоб вышли газы в течение двух недель
воду лить НЕ НАДО
Всегда клали - один гранёный маленький стаканчик соли
на ведро капусты, неполное
от верха 5 см .
Целое исскуство-посолка капусты. По вкусу. Яблоки антоновка. Укроп .Соль каменная.
Ирина Гурецкая
250 грамм соли на 10 кг капусты. Взвешивать надо было.
Анюта Чубинец
На каждый слой по горсти
По вкусу пробуйте, сыпьте понемногу, перемешивайте и пробуйте. Должно быть чуть пересолено на вкус. Потом соль впитается в капусту и будет в самый раз.
Я всегда по вкусу солю, и никакой водой заливать не нужно, капуста сама много сока дает
~ 2%, 200 г или пол стакана
на 10 кг капусты пачка соли.
Инна Заремба
когда перетераете-вкус хорошо посоленных щей
Много лет солю так: нашинковать 1 ведро капусты, не тереть. Рассол: 4 л воды и 250 гр. соли размешать. Залить капусту на 8 минут. Затем К. отжимать и складывать в банки, добавляя разные приправы по вкусу-перец горошком, лаврушку, морковь. Не запечатывая поставить банки в какую-нибудь посуду, например, на поднос на 3 суток, чтобы кисла. После воду, которая "сбежала", слить в те же банки и закрыть крышками. Как говорится, приятного аппетита! Буду рада, если рецепт понравится.
На начальном этапе желательно положить соли не больше 3-4% от веса капусты. Она нам нужна для выделения сока и брожения молочнокислых бактерий в комфортных условиях, важный этап в первые 2 дня - капуста обязательно покрыта рассолом (чтобы не было контакта с воздухом) и температура воздуха должна быть комнатная. В дальнейшем соль добавляется на ваше усмотрение (зависит при какой температуре будет храниться, чем выше t - больше соли и наоборот). После как сквасите, ставите в прохладное место для дальнейшей медленной ферментации.
Таня Дрич
сколько нужно капусты на ведро?