Консервирование

Грибы чужие едите? Если Вам принесли грибы чужие люди, вы их есть будете?

Анна Борнякова
Какие именно чужие ?
Если я не знаю человека то конечно же нет! А если знаю и знаю что он еще прекрасно разбирается в грибах, то конечно возьму !
Есть еще одна особенность .Скажем так, консервированные соленые и сушеные грибы на рынках продать гораздо проще если это грибы трубчатые, потому что ядовитых среди них нет, в самом крайнем случае только горькие
А вот что касается пластинчатых грибов, тут уж надо быть предельно внимательным, а сухим таким грибам не доверять вообще .Xотя на мой вкус съедобные сушеные пластинчатые грибы ничуть не хуже трубчатых в общей массе .Но употреблять их в пищу можно только тогда, когда знал что собирал перед тем как засушить
Оля Кравченко
Лучший ответ
Категорически нет.
Жанна Оналбаева Жаль, что вам их никто не носит (
Мне не приносят .попробую если это рыжик или груздь
Нет
Лена Шабалина
С тех пор как 15 лет назад с Севера переехал в Питер, так только чужие грибы и ем. Это там просто было - мешок взял, выскочил из дома в тундру на пару часиков, и готово.
ВСю зиму поминали добром соседа Он дал пакет опят
Лена Данько
Очень редко.
Ro
Roksalana
В гостях, есть не стану, а мне не принесут, т. к. знают, что у меня грибов, как у дурака махорки.
НИКОГДА не беру грибы... но только что видно....
Только магазинные. А еще шампиньоны и вешенки. Другие нет.
Наталья Ледяйкина в каком магазе можно взять лисичек? :)
не люблю грибы.
Оля Прищик
друзья грибники есть -от них ем, я им доверяю. Покупные лисички и шампиньоны тоже берем. А прям вот от чужих -не, мне как то не дарят еду))
Мариночка ...
конечно, НЕТ
Юлиана Юлина
Обязательно, люди же старались, готовили.
Юлия Нестерова
Наталья Ледяйкина что бы ты сдох :)
Ни в коем! И даже если не чужие и даже если магазинные. Это самое страшное, что может быть -грибочки в банках
Нет, точно нет. Знаю, что червивые едят и не перебирают
Анна Корец
закрученные в банки выбрасываю, если честно. А если свежие-то что ж не съесть?
сама замораживаю
Елена Марчен
от чужих возьму, от своих родственников нет
Легко! если конечно опознаю как съедобные.
вообще их не люблю)
смотря кто принес)
от грибников да
Если в них разбираешься то да...