Консервирование

Как вкусно засолить капусту, чтоб она была сочной?

Ирина Сотник
Тонко нашинковать. Сегодня сделал немного!
Настюнчик Дропка
Лучший ответ
купить сочную капусту - при покупке смотрите не только на листья но и на срез кочерыжки
после шинковки хорошенько промять руками - добавить уже наточеную морковь и соблюдать все правила квашения - поставить сверху гнёт или если в банке то две недели проминать толкушкой утром и вечером - крышкой не накрывать
Наиля Даишева
Чтоб была вкусной, капусту надо квасить, а не солить.
Inna Loes
Ирина Сотник А в чем различие?
Я люблю с медом, горячим способом. Бесподобная капустка)
Нашинковать капусту, смешать с тертой морковью, уложить плотно в трехлитровую банку. Деревянноц лопаткой сделать углубление, влить 2 столовые ложки жидкого меда, всыпать 2 столовые ложки соли. Залить горячей водой ( кипяток, остывший примерно до 90 градусов). Накрыть крышкой, поставить в таз. Раз в день протыкать для выхода газа. Через 3 дня такая капустка уже готова.
Делаю всегда по 2-3 банки, съедается быстро.
Никак . Задача квашения - выгнать при помощи соли как можно больше воды из капусты
правильно выбрать голову и на хорошее настроение заквасить 2 дня на кухне в стекляной банке постоит то что в тарелку вылилось влить назад и поставить в холодильник от морковки скисает быстрее от сахара клейкая юшка солить немного больше чем салат
Порезать, посолить, помять, накласть в бочку или эмалированный бак, сверху положить гнет, и пусть квастится дня три. Периодически протыкать до дна палочкой, чтобы выходили газы. через три дня снять гнет, и разложить по банкам и в холодильник. Можно кушать.
Инна Федас
Юленька Кубриш Не надо давать плохих советов! Прокалывается на 6-ой день!
Чтобы сок остался в капусте, не мните её при засолке, а просто перемешивайте с солью.
Оксана Цимбал
да хоть как, главное взять правильную капусту
Осенью солят, а не зимой
Анна Икс
Юленька Кубриш Квасил зимой, не хуже! Просто по осени она больше рассола даёт, на вкус не влияет! А вот сорт капусты важен. Лучший "подарок", но его в магазинах не продают, внутри качан "кудрявый", сочный.
главное - это пресс, она должа быть придавлена чтобы сок повыте слегка, 4 белых кирпича или гиря из спортинветаря
Г*
Галина *****
Настюнчик Дропка Проще банка стеклянная с водой! 3-5 литров.
Нашинкуйте капусту, чуть потрите. Натрите морковь и в капусту. Всё уложить в банку. В литр холодной кипячёной воды - полторы столовых ложки соли и пол ложки столовой песка, перемешайте и вылейте в банку с капустой. Пусть стоит на кухне три дня После первого дня - проколите. Готовую капусту поставьте в холодильник. И кушайте на здоровье!
Оля Шкут
возьмите белая капуста
Надя Чан