На самом деле консервируют только зеленые оливки, черные идут на производство оливкового масла. На цвет консервированных оливок влияют технологии производства. Те черные консервированные плоды, которые мы называем «маслинами» , также собирают недозрелыми. Черный цвет оливки приобретают в результате специальной обработки. Для этого плоды окисляют, в результате они становятся мягкими, приобретают черный цвет и специфический привкус.
И зеленый, и черный чай, кстати, с одного куста срывают
Консервирование
Почему черные маслины и зеленые оливки не консервируют вместе?
Кристина Букатова
и глютомат железа там есть везде, во всех фирмах
Вкус разный у них .
Нина Козлова
на средиземноморских рынка продаются соленые оливки в ведерках. В одном ведерке-и зеленые, и фиолетовые, и коричневые, с чесноком и корнишонами. И ничего, вкус одинаковый: вкус рассола.
Наверно технология разная И зеленые это просто те же но незрелые
чёрные окрасят зелёные в некрасивый цвет. и вкус другой
у чёрных рассол чёрный сладкий, а у зелёных- прозрачный кисловатый
лучше потом в тарелке перемешать ассорти. будет красивенько
потому что если Вы этого не видели-не значит, что этого не существует

Срок годности разный
А почему колбаса разных сортов, варили бы один сорт и не за орачивались ))
Ну то что продается в большинстве своем под видом черных маслин это достигнуто путем внесения определенных химикатов в банки с обычными зелеными.
Настоящие маслины могут быть темные (почти коричневые) но никогда черные.
Поищите маслины они же оливки производства Греции. у них часто совершенно другие и на вид и на вкус. и да обязательно с косточкой. Лично на мой вкус они вкуснее испанского ширпотреба впрочем как и оливковое масло.
Потому что они разные на вкус