Консервирование

Делали ли авы когда-нибудь кабачковые оладушки?) Поделитесь своим рецептом.

у меня более сытный рецепт. продукты на глаз беру. грудку куриную мелко режу, тру кабачок слегка отжимаю его пару яиц туда, пучок любимой зелени, лук, чеснок раздавливаю, солю перчу добавляю сметану/майонез/йогурт натуральный даю постоять мин 10.. затем всыпаю муку так чтобы тесто было как густая сметана. И на скороворду ложкой примерно по 2ст ложки на оладушек жарю с двух сторон мин около 4-5. Очень очень вкусно)
Елена Агалакова
Елена Агалакова
501
Лучший ответ
Надежда Власенко О, надо будет так попробовать. Спасибо)
Также как и блины, только кладете в тесто тертые на крупной терке кабачки. Можно класть вместо кабачков яблоки. Кто то готовит с жаренным луком. Только такие лучшее сильно не подславщивать
Ирина Романова а я иногда картофель сырой на терочке вместо или с кабачками (очень вкусно тоже)
К тертым и немного отжатым кабачкам добавляю давленый чеснок, яйцо, рубленую петрушку, муку и немного соды. Консистенция теста - как домашняя сметана (в процессе иногда приходится муки добавлять, потому что кабачки продолжают пускать сок). Жарю всегда на растительном масле, желательно ароматном. Подаю со сметаной, в которую порублен свежий укропчик.
что, даже на это таланта не хватает, прочитать рецепт в книге, потереть кабачок смешать с яйцом и мукой, ну соды можно добавить, консистенция как у кефира, мне вообще интересно, а как вы замуж то выходите, ни готовить не умеете ни сексом заниматься?
Надежда Власенко Видимо от своего г.. вна которое из вас валит вы невнимательно читаете вопросы и пытаетесь обгадить человека. В вопросе было : поделитесь СВОИМ рецептом. Потому что каждая хозяйка делает по-своему. А то как я делаю все остальное и на что у меня хватает или не хватает мозгов это не вашего ума дела. Своей жизнью займись)
● Кабачки – 2 шт.
● Яйца – 2-3 шт.
● Мука – 0,5 ст.
● Соль – по вкусу
● Чеснок – 6 зубчиков
● Зелень (по вкусу)
● Растительное масло
Берем помытые кабачки и натираем их на крупной терке. Полученную массу слегка отжимаем от сока, солим, перчим. К кабачковой смеси добавляем 3 яйца и муку. Тесто хорошо перемешиваем, добавляем чеснок и зелень. Оно должно получиться таким, как на оладьи.
Кабачок помыть/почистить, натереть на крупной терке. добавить яйцо, муку, соль (на средний кабачок 1 яйцо, примерно 2-3 ст. ложки муки, соль по вкусу), перемешать. На разогретую сковороду налейте немного растительного масла, нагрейте его и ложкой, аккуратно, выкладывайте кабачковое тесто, формируя его небольшими оладушками. Жарьте оладьи из кабачков с обеих сторон до румяного цвета. Подавайте со сметаной.
LY
Lika Yolbaia
74 161
Чтобы оладьи меньше впитывали масло, надо половину муки заменить манкой.
кабачки, 1 яйцо, мука, зелень мелко нарезать и еще я добавляю чеснок, мне нравится
Ю туб Вам в помощь

Похожие вопросы