Консервирование

Кто поделится СВОИМ рецептом АБРИКОСОВОГО варенья?

из интернета рецепты не пишите-сама могу их почитать!ТОЛЬКО ВАШИ!!!
Это рецепт не из интернета. Варенье варится на 3-и сутки Абрикосы очистить от косточек. На 1 кг абрикос - 1,2 сахара сахара + 2 стакана воды, я беру чуть меньше. Из воды и сахара сварить сироп, кипящим сиропом залить абрикосы и оставить на сутки. Через сутки слить сироп, вскипятить, залить абрикосы и снова оставить на сутки. На
третьи сутки снова слейте вскипятите, добавьте ядрышки от косточек (если любите таковые) и варите до готовности
Светлана Мнайдарова
Лучший ответ
Альбина Пермякова не забродит???
Абрикосовое варенье "Сюрприз"
1 кг абрикосов, 2 ст. черной смородины, 1 кг сахара, 1 л воды.
Перебирают спелые, целые плоды абрикосов, удаляют косточки, а в серединку укладывают 1-2 ягодки смородины. Складывают в таз, заливают сахарным сиропом, доводят до кипения и оставляют на 8-10 часов. Кипятят 10-15 минут, снова оставляют. Операцию повторяют 3-4 раза. Готовят банки, выкладывают ягоды и закатывают.
Яна Сабирова
АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ
На 1кг абрикос--1кг сахара. Вынуть косточки, разбить их и вложить в абрикосы ядрышки. Сварить сироп из сахара + чуток воды и залить горячим сиропом абрикосы. Пусть стоят 12часов. Потом слить сироп, довести до кипения и вновь залить абрикосы. Оставить на 12 часов. Так повторять раза 3-4. В конце концов прокипятить абрикосы в сиропе и разложить по банкам.
Абрикосы ополоснуть в воде комнатной температуры, обсушить, удалить косточки, порезать на куски. Добавить сахар и яблочный сок, постоянно помешивая, довести до кипения. Варить на максимальном огне 4 мин, после чего снять с плиты и влить ликер. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.
На 1 кг абрикосов я беру 800гр. сахара, 3 ст. ложки яблочного сока и 5ст. ложек абрикосового ликера.