Консервирование
Какая соль лучше подойдет для консервации?
Покупаю повареную. В мягкой упаковке. Пишут что без добавок. А все равно есть запах йода.
марская
Елена Кафанова
А вы, гражданин, почему не на юМоре? Вам что, особоесли приглашение нужно?!!
Обычная НЕ йодированая
Вкусная, с травками
крупная и нитритная
Обычная каменная соль, крупная, сероватого цвета. Только ее использую при консервировании.
Евгения Тимошенко
Не МОГУ найти
Илецкая
Не нравится
Изъездила везде
Солнечногорск.
Перестали консервировать.
Были АРТЕМ - соль бумажные ( 7коп)
Илецкая
Не нравится
Изъездила везде
Солнечногорск.
Перестали консервировать.
Были АРТЕМ - соль бумажные ( 7коп)
Кристаллы 1-2мм
соль крупной фракции - посмотрите, там на обороте должно быть. В магазине пересмотрите несколько пакетов и выберите самую крупную.
Кстати, если соль "океаническая" - она крайне редко бывает крупная. А вот "каменная" соль, наоборот, мелкую не найдешь - только крупная. Это в наших магазинах так.
В общем, я на консервирование беру каменную соль и не ломаю голову.
я свой выбор остановила на мелкой "экстра "(она не йодированная). На крупном помоле когда делала, она с примесями и с камнями, и у меня из партии закруток чего либо-одна две в улет. а сейчас-благодать. я-то соль при мариновании сразу в банку сыплю.
Мелкая Экстра
1) отмеривать хорошо - ложка столько то грамм стабильно. У крупной вес гуляет в зависимости от размеров кристаллов.
2) без примесей. Крупная обычно с примесями, которые влияют на соленость, на вкус, на хранение (могут бомбануть).
Если соль йодированная или с привкусом йода, разбавляйте ее одой и отстаиваёте пару часов помешивая, ну или прогрейте (скорей всего все равно горячий россол будете делать) Йод довольно летучее вещество и вы таким образом от него избавитесь процентов на 80.
Только ПОВАРЕННОЙ КРУПНОКРИССТАЛИЧЕСКУЮ. Возможно сероватого цвета. Даже, если есть запах йода, - она натуральная, не обработанная. Никаких экстра!
Евгения Тимошенко
Каменную ищу
Как РАНЬШЕ ( по 7 коп) серая
Но нигде нет
Солнечногорск
Всякая есть в этой
Как с Украиной проблемы и
Не найти.
Как РАНЬШЕ ( по 7 коп) серая
Но нигде нет
Солнечногорск
Всякая есть в этой
Как с Украиной проблемы и
Не найти.
Отличная соль. Дело в том, что в мелкую соль добавляют антислеживатели, часто ферроцианат калия. При долгом хранении он переходит в канцерогенную форму. Поэтому на пачках соли указан срок годности, над которым некоторые смеются, какой там срок может быть если она в земле тыщи лет лежала. Вот такой, для ферроцианата. Но содержание антислеживателя указано на упаковке. А на этой я не нашла такого указания и поэтому использую с бОльшим удовольствием и с большИм.

спиды ))))
Производитель на упаковке указывает пригодна или нет соль для консервации!