Консервирование

мне сегодня привезут МНОГО помидор, как лучше всего ими распорядиться чтоб не пропали зря?

На пасту пустите, на нее больше всего помидор надо. На кетчупы тоже много уйдет. Ну еще сок, засолить, замариновать. Найдете еще перец, морковь, чеснок, можно и лечо сделать
Анжелика Юсупова
Лучший ответ
Ирина Москаленко Лечо это да, идея
Томатный сок свой
только сок, других вариантов нет
чтобы просто поесть помидоры по корейски, салат закатать с помидорами огурцами и луком, лечо, мариновать, томаты в собственном соку.
Сок, аджику, закройте в желатине в интернете полно рецептов.
Gauhar (_)
помимо соков, лечо, хреновин и прочих кетчупов, настоятельно рекомендую вам приготовить вяленые томаты - вкуснотища, ум отъешь.
зовите друзей и подруг на всю ночь и кетчуп делать!
только нужно еще всякие другие ингредиенты- чеснок травки ...
Потом вспоминать будете открывая банку кетчупа;))
зы. итальянцы готовят кетчуп в особые дни по лунному календарю, чтобы долго хранился и вкусный был. И тоже на всю ночь заморачиваются во всех домах..))
свой сверхурожай бОльшую часть пустил на консервированный томат в собственном соку, ещё на соленые в 10 л ведрах в подпол ну и на всякие маринованные по-мелочи
Сания Жданова
съесть
Ольга Ольга
Помидор много не бывает))
Томатный сок из мякоти на зиму: мякоть взбить, проварить с солью, стерилизовать в банках. Соли примерно 7-10 гр на литр сока.
Малую часть отложить на салаты, 2-3 кг, например... остальные пустить на томат-пюре и законсервировать...
бросай в прохожих с балкона...
Ирина Москаленко Участковый придет орать будет
салат допустим или заморозить
Юлия Брехова
Кобру сделать на зиму и засолить )
лучше всего сок сделать: и попить можно, и в разные блюда добавлять вместо пасты
Через мясорубку да с чесноком! уммм! песня
Сушить (добавлять в мясные блюда вкусно), мариновать, сделать домашний томатный сок (можно использовать для жарки и тушения), варить томатные крем-супы.
Замутить хреновую.... мммммм самое то....