Консервирование

Скоро поспеет у меня черноплодная рябина. Что бы сделать на зиму?

Компот с яблоками буду закрывать. Что ещё?
Крупная растет какая)
Лелик Салищева
вино) теплее зимовать)))
Айжан Тажибай
Лучший ответ
Варенье
Сок пополам с облепихой, сушеная и варенье их ягод с антоновкой
Наталия Ким
варенье с яблоками порезанными мелким кубиком \\ если будет лишняя оставь её на кусте и не поливай - пусть на кусте подвялится а потом сорвать и досушить \\\ можно часть продать тем у кого высокое давление
Магазин Сова
Насушить для начинки для пирогов
Ничего. Мне такое невкусно. И варенье, и вино и пр.
Анна Кириллова
я НИЧЕГО не делаю (у меня типа живой изгороди на даче)... и не собираю... раньше варенье варила, в компоты добавляла..
у нас то же самое. всю замораживаем.
Посушить. Сделать настойку на водке. Раздать всем, кто возьмет.
Ирина Воскова
..я варила варенье на вытяжке из вишневого листа.. но у нас оно как то не идет... а вот компоты черноплодка+апельсин ушли в лет... вот потому в этом году только такие компоты и буду закатывать из нее...
Я варила варенье с яблоками и делала вино.
делал сок и в 3-х литровые банки БЕЗ сахара - он не плесневеет - немного бродит месяца через 3 но вкусно.... заморозить.. и добавлять в компот из яблок зимой.... есть много нельзя - повышает свертываемость крови-
Вред рябины
Потребление рябины запрещается при отклонениях деятельности желудочно-кишечного тракта (язва, гастрит, повышенная кислотность).
Не вздумайте есть плоды ни в каком виде, если у вас диагностировали гипотонию. В этом случае давление упадёт до минимальной отметки и может привести к печальным последствиям.
Запрещается употребление рябины при тромбофлебите, повышенная свёртываемость крови может привести к закупорке каналов.
Воздержитесь от поедания ягод при хронических запорах. Рябина обладает закрепляющим действием.
Черноплодная рябина ценна для человеческого организма. Вред может быть нанесён при несоблюдении практических рекомендаций и переедании ягод. Не забывайте, что малышам менее 3 лет плоды лучше не давать. При любых отклонениях в состоянии здоровья немедленно прекратите приём рябины, при необходимости обратитесь к врачу.
Лелик Салищева И зачем мне эта информация? Я интересуюсь рецептами из нее а не вредом.
вкусно - компот, ягоды слимонкой и вишнёвым листом
Татьяна Р
бе в п скучно гараж ничего а вино не очень от их слабого алко хоть не отравишься правдо тоже для печени тяжеловато
Помыть, подсушить и просто пересыпать слоями сахаром, поставить в холодильник. Зимой с чаем каждый день по две ложечки и никакая простуда, вирусы не страшны.