Консервирование

Нужен рецепт соленых огурцов (не маринованных) Под полиэтиленовой крышкой или железной (холодный способ) в любой др. таре

Мне очень нравится быстрый рецепт:
http://chudo-povar.com/ogurcy-s-gorchicej-recept-ogurcov-s-gorchicej-na-zimu-s-foto.html
Инна Сидоренко
Лучший ответ
2ложки соли. 1 ложка горчицы, 1 ложка сахара. хрен, чеснок. смородина, перец. на 3 литровую банку
..у нас все солят огурцы одним способом.. замачиваешь огурцы.. срезаешь кончики.. на дно банки лист хрена.. лист смородины.. зонтик укропа.. пара долек чеснока... плотно укладываешь огурцы... сверху опять зелень.. 2 столовые ложки каменной соли с горкой... заливаешь холодной водой... 5 дня стоят в тепле снимаешь сверху образовавшуюся пену... на 4-1 день закрываешь пластмассовыми крышками... но пока никуда банки не убираешь.. а каждый день надавливаешь на крышку.. выпуская воздух.. где-то через неделю уже можно убирать в подвал... огурцы всегда ядреные и хрустящие...
Юлия Казнова
Анастасия Майсеева А можно еще выкинуть половину огурцов, почему только кончики срезать? Если хотите чтобы просолились (уквасились) быстрее, то достаточно проткнуть зубочисткой в нескольких местах. А то есть "хозяйки" которые половину продукта обрезают и выкидывают. В Азии урожай не выбрасывают, едят всё. А у нас или снобы или ...
классический рецепт рассола: на 1л холодной воды- 2 ст. л. крупной соли.
Высыпать соль, пока она растворяется, уложить в тару огурцы (я кончики обрезаю), много зелени, чеснок. На дно и наверх- также зелень. Огурцы должны быть уложны очень плотно, или сверху поставить гнет. Залить рассолом, накрыть. Можно сразу ставить в прохладное место, можно оставить при комнатной температуре, через сутки получатся малосольные огурцы
Светлана ***
набиваете банки огурцами и зеленью (хрен, укроп, смородина, вишня, чеснок, чуть жгучего перца), заливаете рассолом - на 1 литр воды 60гр каменной соли. Оставляете на 3 дня. Потом сливаете рассол в кастрюлю и кипятите, а в банки в этот момент заливаете кипяток. Потом кипяток из банок сливается и заливается кипящий рассол, я добавляю еще 1 ст. ложку водки в банку (1л) и закатываете или закрываете пластиковыми крышками. Все! Стоит в доме отлично.
Людмила Рудь
Сама не делала, но пробовала. обалденные получаются. кончики обрезаются и огурцы закладывают в 3л банку. на банку идет стакан соли. растворяете в холодной воде и заливаете в банку. стоят так двое суток. потом рассол сливаете, несколько раз промываете прям в банке. закладываете зеленуху и чеснок. заливаете просто несоленой водой, под пластм. крышку и в холод (она хранит в погребе)
Ирина Чехович
огурцы, соль, крышка...
Мы солим в 10 литровых и 2 литровых банках: на дно хрен+чеснок+ укроп. Сверху огурцы и залить холодной водой. Прикрыть любой крышкой. Когда поменяют цвет, можно начинать есть. А можно закрыть плотно крышкой и оставить хоть на несколько месяцев.
Нина Киосе я на почте сообщение оставила
Берёшь огурцы. Солишь, в кипяток бросаишь.
Галина Коненко
Все в основном написали все верно. За исключением того, что ПЕРЕД квашением надо замочить огурцы в чистой холодной воде, часа на 3-5. Тогда они будут очень хрустящими и без пустот внутри. А еще лучше потом не заливать их водой, а засыпать тертой огуречной массой (от перезрелых или некондиции) - она и даст сок.
Алена Чулкова
посмотрите это видео, там так подробно показано, сама сделала в этом году первый раз.
Огурцы на Зиму как Бочковые! Консервирование Огурцов Холодным Способом. Выпуск №73
Ю Васина