Консервирование

А зачем некоторые любители домашних заготовок на зиму солят арбузы?

Они ить и так сладкие, а ежели их ишо и посолить... Фууууууу!!! Бррррррр!!! Рыгануть можно от такой закуси запросто.
Diana Eletskaya
я может ничего в еде не понимаю, но для меня это самое отстойное "блюдо", потому что арбуз должен быть СЛАДКИМ
Назира Ягмырова
Лучший ответ
Елена Чернышова для меня тоже бяка. Свекруха приволокла две банки трёхлитровых- так они простояли всю зиму и весной выбросили, а она тащила эту тяжесть.
Но если людям нравица - пусть лопают на здоровье.
Людмила Ишимова я тоже их есть не могу:)))
Светлана Гельбанова Кому он должен?
А зиму заготавливают Вкусно же
Ничего Вы не понимаете в еде, это КУЛЬТУРА- офигенно вкусно!
I Gandy
I Gandy Да ладно- магазинное жрут и не рыгают! И креветки, суши, сыр с плесенью - вот блевонтин то...
затем, что на вкус и цвет товарища нет. Законом не запрещено им делать это
Это очень вкусно, бывают еще и моченные, если что советую попробовать.
Мы арбузы не солим, но когда - то у нас в магазине продавали соленые арбузы, очень вкусно.
им лишь бы засолить, всё равно что. Или варенья из кабачков наварить...
Это консервозависимость
До некоторых блюд надо "дорасти". Пиво с первого раза тоже никому не нравится. )
Аня Чугунова
так делают те, кому нравится вкус соленого арбуза.
(не от того, что у них консервозависимость и пофиг, что солить)
Это заготовка для городских жителей А есть люди которые любят соленые арбузы в арбузах (они шипучие как шампанское ), также как и моченые яблоки тоже на любителя.
Я люблю свежий арбуз с черным хлебом.
любят, вот и засаливают
Indira Xarebava
У меня отчим любил мочёные арбузы:))) Я так и не поняла этот вкус. Пыталась много раз. Действительно, гадость редкая, как по мне:))) В некоторых регионах их массово мочат.
Даруся Мамаева
С укропчиком.. мм!)
--- Ласточка
Вкусные
В областях, где традиционно выращивают арбузы, их солят холодным способом (консервируют молочнокислым брожением) в бочках, пересыпая чистым речным песком. Получается продукт с новым вкусом, тот, кто пробовал, говорят, что очень вкусно.
Валерия Дунай
Некоторым людям нравится такое.