Консервирование
Мне дали хороший рецепт "ЛЕЧО",но там нет уксуса, вот думаю нужен ли он обязательно, или делать так, как написано .
сомневаюсь как поступить.
не нужен уксус в лечо
Ean Naniko
Спасибо Ирина так и сделаю.
Его там и не должно быть ПОмидоры кислоты достаточно дают
если предусмотрена стерилизация то уксус не нужен
Анжела Паймухина
Верочка, т. к. мой ответ был скрыт, написала сюда, хотела спросить: где твое чувство юмора?) Зачем так все воспринимать за чистую монету, я-ж ведь не глупая малышка чтобы не знать что на пироженых)
в лечо уксус не добавляется...
Наталья Никитина
Есть рецепт, но на зиму с добавлением уксуса для маринования.
лучше как написано.
Откуда Вы знаете, что рецепт ХОРОШИЙ.?
Уксус не нужен
Сомневаетесь- не делайте, в любом другом случае- придерживайтесь рецептуры!
А зачем там уксус, если помидоры дают свою кислоту. я всегда делаю без кислоты.
Абсолютно не нужен. Я уже 20 банок закатала лечо нежное без уксуса и масла, стоят уже 10 дней в комн. атмосфере, и ни черта им. Помидоры пропускаете через мясорубку и варите на медленном огне 1 час.
Добавить соль и сахар и варить еще 30 минут. Перец порезать кольцами (
если крупный - полукольцами ) и отправляете в помидорную массу. Варить нужно
помешивая 20-25 минут. Горячим закатываете в банки.
И так и так сделайте. Потом выберете что больше понравилось.
А так да, в лечо уксус необязателен, для сохранности там собственной кислоты томатов в избытке.
Ну так если рецепт дали - делайте, не понимаю в чём затруднения.
Я всегда закрываю лечо без уксуса.
от нас чего хотите?
Все зависит от рецепта. При кратковременной тепловой обработке, а перец должен быть аль- денте, без уксуса не обойтись, На "покушать сейчас" варю без уксуса, томатов по весу вдвое меньше, чем перца, лечо сладкое и ароматное)
Если томаты присутствуют то и они достаточно кислоты дадут. К чему там уксус?