Консервирование

Рецепт зеленого масла из петрушки, есть у кого?

Ленок *
Никогда не готовила, но думаю петрушку очень мелко измельчить, а потом все перемешать миксером на малой скорости (масло комнатной температуры)... соль, специи.. может и чеснок, если любите... еще можно чуток горчицы для остроты
Каришка Акатаева
Лучший ответ
Никогда не делала, но думаю можно блендером
делала только укроп - мелко резала нежные верхушечки и мешала с распущенным сливочным маслом и закладывала в ячейки формочек для замораживания льда - лучше делать в силиконовых - из них выдавить легче == делала один раз и больше нет желания повторить - сразу съесть не получается а через месяцы они становятся невкусными \\ видела в инете что зелень замораживают и с оливковым маслом и с водой - считаю теперь что это не практично для меня одной - может для большой семьи будет удобно
Подтаенное сливочное масло смешать с мелко порезанной петрушкой или укропом и добавить немного соли
В блендере смешать и измельчить
Мелко-мелко нарезать петрушку и смешать с разогретым (не растопленным, хотя можно и с ним, если вкус не важен особо) маслом
Гульназка ********
Наталья Гилина Добрый день! А употреблять сразу или можно хранить?
любую зелень измельчают в блендере и смешивают с размягченным сливочным (не спредом!) маслом. Так же готовят рыбное - филе соленой рыбы в блендер и смешать с размягченным сливочным
масло оставить при комнатной температуре, чтобы стало мягким, смешать с мелко нарубленной петрушкой- не обязательно миксером, оно и руками (вилкой) прекрасно размешается.
Выложить на пленку, упаковать, придав нужную форму, и заморозить. Хранится до следующего лета, в течение зимы отрезать шайбы от замороженной колбаски (бруска).
Я так на зиму запасаю масло с петрушкой, с укропом
Франц. рецепт:
250 гр мягкого сливочного масла
3 гр соли
Белый перец
50 гр чеснока
1 луковица
25 гр листьев перушки
Мелко порубить, посолить и смешать с сливочным маслом. Так?
P R I N C E S S
Очень мелко резать (не надо блендером) и смешать. Делают и со сливочным и с растительным. В сливочное можно соль не добавлять либо немного, в растительное надо. И чеснок. Хранить в морозилке первое, второе просто в холодильнике. Первое к стейкам и картошке отварной, второе к стейкам. И к картошке.)))
Берем пачку масла, пучок укропа без стеблей и чесночный порошок-все по вкусу. смушать любым способом.