Консервирование
Что можно сделать с большим урожаем кабачков?
Икру, замариновать, варенье. А не битые в квартире до весны пролежат, и зимой есть можно будет, в том же рагу
Маринуйте, замораживайте, икру делайте...
вот ведь неуемная Русская душа, сначала стараются побольше посадить, а потом не знают куда девать))))
Засолить!
в икру всё пустить
Икру заморскую баклажанную

В Яндексе миллион рецептов консервации с кабачками. Часть можно заморозить.
Я их постоянно жарю.
Еще в овощной салат добавляю в малом количестве ...
если оставить длинные хвостики, то кабачки будут храниться в квартире до весны. Ну до НГ точно
заготовки:
- заморозить кубики для рагу, тертые для оладий
- икра на зиму
- салаты очень вкусные на зиму
- кабачки в томате- мой любимый соус для спагетти
заготовки:
- икра на зиму
- салаты очень вкусные на зиму
мариную с огурцами и семенами горчицы
кабачки в кетчупе чили
в овощном ассорти (помидоры, огурцы, перец, кабачки)
замораживаю
и просто лежат в прохладном месте
кабачки в кетчупе чили
замораживаю
и просто лежат в прохладном месте
все что не переработаешь отдай в зоопарк
Продай в полцены, или сдай в магазин, озолотишься...
Если они созрели, то кабачки прекрасно хранятся в доме на полу. Я оставила в этом году 22 штуки. Зимой я готовлю из них котлеты, оладья или фарширую. Кроме того, такие кабачки зимой являются незаменимыми для собак. Я обязательно делаю кашу для них с овощами. Там лучший вариант капуста или кабачки. (У нас 2 большие собаки).
Если кабачки еще молодые, то их нужно консервировать. На мой взгляд самые вкусные и простые варианты это тещин язык, просто маринованные и маринованные в томатном соке. Рецептов очень много - есть из чего выбрать.
Есть вкусная заготовка "Тёщин язык", там нужно много кабачков, получается остренько и сладковато.
кабачки можно хранить в прохладном затемненом месте- но после 2-3 месяцев отлежки- они только годны кубиками нарезать и сделать рагу. Поэтому если есть возможность сражу порезать и заморозить, или если есть желание- сделать кабачковую икру и закатать в банки ( мы делаем все три варианта- несколько штук под кровать, остальное в морозилку и в банки)
Соседям раздать