Консервирование
Что еще посоветуете к этому добавить? Консервирование.
Кроме того что еще в таре. Есть еще чеснока немного, зелени (правда измельченная и замороженная). Вот хочу из "остатков" лета (последние вздохи огорода так сказать)) - некий соус острый сварить, т. е. перекрутить кг перца и кг помидоров в мясорубке. Чеснока когда и в какой момент мне кинуть, чтобы аромат свежего стоял, а не какого-то варёного? p.s: Острый перец почему зеленый кидаю, т. к. стало все мерзнуть, да он и так горький, что в рот невозможно взять.

Хрена еще накопай. я хрен и чеснок добавляю в конце. добавила-закипело- выключила.
Наталья Крамаренко
Галчонок, хрена нету моя хорошая)
Наталья Крамаренко
Ну шо ты думаешь Галин) снесла я сегодня угостить соседку, этим соусом острым, она было подумала хреновина, я ей говорю-нет у меня хрена, без него. А та мне в ответ-как это нет, а вот там-то и там-то, что у тебя (имела ввиду в соседнем втором нашем доме, туда я не хожу на участок даже), етит твою за ногу, я незнаю, что у меня растет, а соседи всё знают и видють, где у меня хрен и где что))). Завтра пойду копать корни
Если очень острый так это очень много его, 1\5 достаточно
Наталья Крамаренко
Оленька, я для мужа делаю, он у меня на такие мастер любить, я ни в коем случае ни ем такое
я бы перца только один стручок положила без семечек - остальные можно посушить на бумажной салфетке не кучкой а россыпью и два зубчика чеснока \\ можно ещё зелень туда мелко порезать
Ольга Арион
нас сегодня уже выписывают
Наталья Крамаренко
Это не для себя Верочка, пусть ест муженек. С одним, для него это уже не острый соус, а так, игрушки. А на сушку я отделила крупные, за хвостики повешу и в сарай и ли в чулан. Зелень есть, крошенная уже, в морозилке лежит
Можно не варить, сырую аджику сделать. Морковь, лук, зелень, яблоки добавляют.
Чеснок в конце. И кинза напрашивается
Лук, морковку еще можно. А если любите, то и гвоздику, кориандр, перец горошком
Помидоры, морковь, лук, перчик сладкий, острого 1 стручка хватит, зелень по вкусу. Можно даже добавить какие приправы типа кориандр молотый, смесь трав, хмели-сунели, соль, сахар. Сварить до готовности. Уксус тут не нужен. Получается типа соуса или подливка к макаронам, рису, гречке, картошке. А из острого перца, чеснока, и сладкого перца готовьте корейскую острую приправу Янним называется. Остроту можете регулировать содержанием острого и сладкого перцев. Храниться до 2 лет. Добавляется по чуть-чуть в первые и вторые блюда. А впереди зима с простудами- вот эта приправка и поднимает иммунитет и выводит холестериновые бляшки.
зелень, немножко репчатого лука, чеснок в самом конце (и много, тогда запах останется), надо масла, соль, сахар и уксус, если помидоры не очень кислые, можно яблоки (пюре). Все через мясорубку и уварить. Чеснок в конце. А можно сделать "холодную": просто хранить в холодильнике, продукта не так уж и много. Что-нибудь типа хреновины
Наталья Крамаренко
Лук тоже перекручивать? или так, четвертовать? С яблоками нехочу, уже есть такая партия, в погребе полно. И холодную тоже не хочется, ну посмотрю, если и мало будет, возможно и так оставлю, лишь-бы не попортилось
Я бы всё указанное законсервировал. В смысле в стеклянную банку закатал.