Для этого варенья надо на 10 лимонов 1 кг сахара. Я готовила его с тёртой цедрой.
Ничего особенного, свежий лимон с сахаром намного вкуснее.
Консервирование
кто-нибудь варил варенье из лимонов, какое оно?
Специфическое.
летом сварила 2 литровую банку. осилили пока только половину. выглядит обалденно красиво и аппетитно. но естся с трудом - очень специфическое. ем только я, остальные не хотят. такое варенье только если в чай добавлять - прямо в чашку вместо сахара и лимона.
лимонов - не знаю, а вот мандариновое или апельсиновое - это вкуснотище.
махеев делает вкусное и еще из апельсинов. сама такое никогда не варю.
Не варила, а сахаром перетирала или засыпала, в свежем виде вкуснее когда еще настоится
Вобще варенье не пробывала.
Но есть супер средство от всех недугов зимой.
Тертый лимон прямо с цедройс сахаром перетереть. мед. и чеснок.
Все это в одну банку. и в холодильник.
и по маленькой ложечке пару раз в день.
Как лекарство.
Ну можно конечно и без часнока. но эффект хуже.
Все это в одну банку. и в холодильник.
и по маленькой ложечке пару раз в день.
Как лекарство.
Поищите рецепты, где лимоны сочетаются с другими компонентами. Варенье из чисто лимонов будет просто кислым, или приторно сахарным.
С кожурой - горчит. Без кожуры, кислое получается.
Лимонный мед вкусный.
Я варила лимон + яблоко, очень даже вкусно
не варил, лучше кило лимонов провернуть через мясорубку и кило сахара всыпать потом, ну можно для пользы имбирь ещё добавить, хорошая и полезная штука получается