Консервирование

Как вы готовите хрен из корня, какие ингридиенты добавляете?

Наргиз Самиева
Делаю только такое, называется- "Hет покоя гpешнику"

2 кг помидоp, 20 сладких пеpчин, 10-15 гоpьких пеpчин, 400 г чеснока, 3 палочки хpена, 2 пучка петpушки, 2 пучка укpопа.
Все пеpекpутить на мясоpубке, затем в полученную смесь добавить 4 ст. л. соли, 4 ст. л. сахаpа и пол-бутылки уксуса. Пеpемешать, упаковать в банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками.
Катя ******
Лучший ответ
Отлично получится...
раздели на 2 части и во вторую добавь свекольного сока..
Olesya Khe
На лимонном соке+имбирь уксус, корица.
майонез
не надо было воду лить - спрашивать надо раньше чем делать - и непонятно чё сделать хотел
Наргиз Самиева А так суховат вроде показалось
Я только хреновину готовлю)
Корень хрена+свежие помидоры+чеснок+соль+сахара чуток. Прокручиваю на мясорубке, укладываю в чистые баночки, закрываю винтовыми крышками и храню в холодильнике.
Tatjana Furminskaja
прекрасно. Пока свежий корень - всё хорошо получится.
А в деревне у бабки в свеженатёртый кислый белый квас добавляли, и это лили в холодец.. Вкусно!! Я сама для свадьбы готовила это. Хрен сама выкапывала лично с дедулей штык-лопатой. Он меня научил хрен добывать. А я и не знала, что он в земле растёт, и ОООЧЕНЬ глубоко))
Но натирать его это была жесть.. И в нос, и в глаза, и слёзы, и сопли))
Настя Горшкова
Я уксус не добавляю, только порча продукта.
Ольга Ким
тертый хрен (если тереть замороженный и в комбайне, то без слез процесс), свекольный сок, соль, сахар
Анна Лозина
Соль уксус и вода
Ксюшка Ксюшка
Добавляю соль и уксус.
В магазинном хрене есть и растительное масло, и есть смеси хрена со сметаной. Мне нравится, так что, скорее всего, ваш рецепт будет вкусным.
Предпочитаю делать разовую порцию. Натер хрен (пипец засада, проще кило лука почистить) чуть посолил и добавляю сметаны.
Cветлана Eна
Вместо уксуса нравится лимонный сок и без масла
чистый продукт лучше всего
Marina Yakovleva
хрен знает
Valentina Sergeevna