Консервирование
Почему Сало привезенное с Украины так сильно отличается от того, что продается в Москве.
Без политики и криков что их кормят грушами.
Оно там так ценится, что до нас не доезжает....
Fatima Abitova
для нас доехало - на Д. Р. подогнали ...но вкус совсем другой.
качество сала действительно зависит от кормления свиньи - в южных городах их кормят с большим содержанием овощей и зелени потомучто есть такая возможность - к тому же большой опыт выращивания и технологии кормёжки чтоб получалась корейка \\ у нас цыгане раньше рыбой свиней кормили на продажу - мясо и сало воняли рыбой \\\ так же и у людей происходит - недаром есть афоризм = ты то что ты ешь \\\
заметьте как начинает пахнуть ваше тело когда пьёте витамины или другие таблетки \\\
а вот яблоками или грушами кормить свиней надо с осторожностью - у них тоже бывает аллергия и почесуха от большого количества фруктов - обычно дают сердцевинки оставшиеся от приготовления варенья
в Шимановске сало круче украинского
От питания зависит, вон моя подруга жмёт свиньям овощей да травки дать и у её свиней не то что сало, мясо не вкусное. Видимо вам повезло домашней свинки сало пробовать а это особый уход и кормежка.
Меня это тоже всегда удивляло. Там вкусное, мягкое, про Москву не знаю а у нас в Перми сало тонкое и тугое. Пока не сваришь...
Это такой синдром "в чужих руках всегда хер толще"
Что в России что на Украине сало одинаковое .Просто бывает оно раного качества
Fatima Abitova
ну это не моё - хер держать в руках.
Сало полюбила, будучи в Белоруссии1974году, нажарили сковороду сала, кушай!" Да я сало никогда не ела!, тем более жареного!" -, а ты попробуй.
И что вы думаете?, сейчас я больше жарю сало, и люблю.
Кабана кормили хлебом, и варили перловку, добавляя остатки со стола, год кормили, давали толчёные кирпичи, и откорм был отменный...
Мы на дачном рынке покупаем сало только у одной женщины. Вот это у неё сало- во рту тает!! А потому как правильно и со знанием дела она кормит своих хрюшек. А если абы чем кормить- так и сало и мясо абы какое и будет. Нового тут нет ничего. А сало отменное везде есть- и на Украине и в России))) В магазинах сроду то сало не беру - ну не укусишь его...
Другой вкус - не нужно замораживать. что в нем необычного. оно как масло но сохраняет структуру.
От кормления зависит. А кормление от климата. Кормят тем, то чего в данной местности завались.
Пробовал с Украины сало свинюшки, откормленной на абрикосах - оранжевое, сладковатое, с привкусом фруктов. Фигня короче.
Просто на Украине больше выбор, чем кормить. Если в Сибири кроме как картошкой, крапивой и комбикормом свинью не выкормишь, то на Украине можно выбирать, что давать.
Тут такое дело. Я как бы полюблял прогуляться по местам где людишек поменьше. У нас степь, простор. Так вот ранее топаешь себе по простору - хлоп! и штиблет в говне! Нынче только издалека можно увидеть коровку. А вот со свиньей так не очень даже знаю, где их содержат в деревнях. Стоимость кормов такова, что на эти деньги можно кормить и депутатов. Свиноферм даже не слыхал об них. Так вот сало - это то сало, которое ТАМ не едят и выбрасывают или на переработку. Но Наши депутаты нашли ему применение!!!!
Кстати одно лицо побывавшее в Америках рассказывало, что сала там нет! Ну типа сетки с под картошки по консистенции и дерьмо по вкусу.
Свинью растят на САЛО только паразиты хохлы. Чтоб его есть. А великой и могучей сало привозят бизьнесьмены от тудова, игде его выбрасывают. Эти, которых нельзя называть, а то терроризм получится!
В России до сих пор не научились делать сало
На посол идёт бочина, самое мягкое и толстое сало, свинья не должна рыскать в поисках пищи. Это знают и на Украине, и под Орлом, и на Алтае, своё сало по тому будет нежным мягким вкусным. Сало солёное в магазине у нас начинается от 180 рублей, бочина свежая на рынке от 280, посчитайте сколько может стоить нормальное сало в магазине с учётом интереса посола, доставки – хранения, и торговли. Сравнивайте равнозначные продукты.
Лана Карелая
самое мягкое сало это со спины
Потому что хохлы зная что сало идет в россию ссут и плюют на него!
Fatima Abitova
Удочку тебе подарить или му-удочку?
Польское из магазина, или родное из хутора бабуси? Ага, давай сравним ))
Fatima Abitova
где ответ на вопрос ...может удочку из орешника тебе подарить?
потому, что с укроины сало можно вывести лишь в 3х литровых банках, рядовому гражданину ;)
Fatima Abitova
зачем сдить
Российские продукты это шлак напичканный химией уже. Только в деревнях и в странах бывшего ссср ещё нормальная еда есть. В Украине кстати и бензин не разбавляют
Там свиней кормят как детей)