Консервирование
Сало с душком
В общем такая проблема... Засолила сало, как обычно в рассоле. И то-ли с солью не расчитала, то ли другая какая причина, но крышки на банках вздулись и рассол помутнел. Появился запах (не тухляк, но тоже не приятный). Сало промыла, залила новым рассолом, но история повторилась. Уже и не знаю что делать. Сало домашнее, сами свиней держали, срезали прям с хорошими кусками мяса! Что теперь делать? Выбрасывать?! Жалко же! Подскажите, как быть?
если банки битком набиты - стало быть просто не хватило рассола. Выход один - выбросить.
Сварить в луковой шелухе.
Холодильник => микроволновка.
Перетопить на жир.
Перетопить на жир.
Перетапливать на смалец. Хоть какая-то польза будет. И не делайте сало в рассоле!
Если смалец (возможно тоже с лёгким хапахом) не устраивает купите жидкий дым Костровок и варите сало хоть в шелухе хоть в чае с костровком (1 ч. л. на литр воды). Готовые куски натереть чесноком.
Если смалец (возможно тоже с лёгким хапахом) не устраивает купите жидкий дым Костровок и варите сало хоть в шелухе хоть в чае с костровком (1 ч. л. на литр воды). Готовые куски натереть чесноком.
Душок и "нечисть" приблудившуюся сможете снять, вымачивайте в легком марганц. растворе,. и запаха не будет, и потом можно обсушив-перетопить
Закоптить и продать...
Вытащить, обсушить, от души пересыпать солью с чесноком, подержать в прохладном месте несколько дней. Залить прямо с солью кипяченой охлажденной водой, подержать еще сутки-двое. Вытащить. Попробовать. Если запашок (привкус) остался, или закоптить, или перетопить на шкварки и смалец.
А закоптить нет возможности? натуральное копчение перебьёт запах. Отмочить на сутки в холодной воде, высушить полотенцем или бумажными салфетками и закоптить.
Может, не кастрированный был свин? Тогда почти невозможно избавиться от постороннего запаха... Если дело в технологии, то либо варить (например в специях и луковой шелухе) и чесночком потом переложить - в морозилку. Либо перетопить на жир, шкварки отдельно.
да это правда битком нельзя было набивать
Возможно не стерильные банки.
Крышки вздулись.
Опасные микроорганизмы размножились.
Скотине скормить.
Крышки вздулись.
Опасные микроорганизмы размножились.
Скотине скормить.
это только на выброс после первого раза
подержи в воде с уксусом и запах пройдёт
Переварить и солянку сделать!
Похожие вопросы
- Как засолить сало чтобы шкуру можно было разжевать?
- Решили посолить сало. Через сутки появилась вода?
- Как солить сало (Вопрос внутри)
- люди хелп ми!! нужен срочно рецепт заготовки сала в прок
- засолить сало. рецепты сала с прослойкой мяса чтобы сало было нежное что бы было пальчики оближешь вкусное было
- Подскажите способ посолки сала в рассоле!
- Засолка сала.
- Сало солёное
- Вы берете с собой в дорогу перекусить? ПС: у меня отпала необходимость, засолила сало, порезала на кубики и потихоньку ем
- Засолил сало в банке