Консервирование
Почему пельмени в морозилке не хранятся вечно?
Разве мороз не убивает всех микробов?
Если бы морозилка морозила на -273 градуса, то точно бы убила, а так нет.
Микробов убивает, а пельмени становятся несъедобными))
они просто высыхают и теряют вкусовые качества. Ничего страшного не будет, если съесть пельмени, пролежавшие 100 лет при температуре минус 20 градусов.
Потому что у любого продукта есть срок годности.
продукты в морозилке при долгом хранении высыхают и рассыпаются при оттаивании
В жидкий азот закинь-там можешь вечно хранить !
Нет. Не убивает. А вирусам так вообще пох. Даже в абсолютном нуле выживут
Мороз вытягивает влагу из продуктов, поэтому любая еда, долго пролежавшая в морозилке будет суховатой и не такой вкусной. И мороз убивает не все микробы, в морозилке не такая низкая температура
О будущих потомках заботишься? Пельмени должны съедаться, а не храниться!
Хранятся.
Потому что нет вечных морозилок.
Боже мой! А зачем? И, кстати, в вечной мерзлоте откапывали уже неоднократно мамонтов, лошадок и т. п. и на них находили микробов и много еще чего, а там температура поэкстремальней будет, чем в морозилке холодильника, так что микробы точно выживут дольше, чем пельмени
КАК НЕ СТРАНО-ПОРТИТСЯ ТАМ НЕ МЯСО, А ТЕСТО-ТАМА КРАХМАЛ, ОН ЗАРАЗА ЭТАКАЯ И ПОРТИТ ВЕСЬ ЭНУРЕЗ
Мороз убивает. Не знаю, всех ли.
Но я даже вяленую рыбу кладу в морозилку ) Ем минимум через 2 недели. Остальная там по пол года лежит..