Консервирование

Те, у кого кисть руки не входит в банку.. обречены? ;)... На покупные консервы?

Ra Yes
У вас в доме нет женщин? :-) Ручка женщины всегда проскользнёт в банку! ЖЕНИТЕСЬ ПОСКОРЕЙ)))))
Dasha Kiselevich
Лучший ответ
Ra Yes Чёто никак))
у меня крючок покупной - похож на заточенную спицу с загнутым концом и ручка под хохлому - но и самому сделать несложно
НЕ ВИДЕЛА КАК ОНИ МОЮТ, НО ВСЕ МОЮТ
А ЛАЗЯТ ВИДЕЛА - ВИЛКОЙ! ))
У меня входит. Бывает, что пару помидорок раздавлю, но не страшно. Обреченной себя не ощущаю)
Нет. Они вилкой пользуются.
Елена Флакей
Вилка зачему????
Дарья Широкова вместо ёршика.
есть такая вилка длинная с 2 зубцами, просто загните 2 зубца и спокойно все можете доставать из банок, а для помидоров есть такое кольцо из нержавейки на длиной ручке-все просто и без проблем
Алла Мочалова
Хвала Господу! Давно уже в продаже банки и крышки с венчиком более 82мм в диаметре.
Нет у них масса вариантов, мыть щёткой или доверить это дело еноту, обезьянке или коту. Правда кота потом тоже придётся мыть. А с ним справиться сложнее, чем с банкой. =)
А посудомойка (оборудование такое) нормально справляется с мытьём. И можно ещё чистые без продуктов покупать.
Ой, да божешь мой, берете ершик для унитаза ( НОВЫЙ, господа гусары!), и уже ваши баночки блестят как только что купленые очёчки Мойши.
Aiman A
У меня например голова в банку не пролезает. По этой причине я не ем солёные огурцы.
Сая Абикеева
Я всегда вилкой достаю и не чувствую себя обреченным)))
Юлия Толмачева
а как же наши мамы в бутылки сок томатный закрывали.? у меня прочная большая вилка в наборе я на неё наматываю тряпку мою потом ещё губку накалываю и тру.. да и банки после использования чисто мою и завязыаваю бумагой не крышкой чтобы не задыхалась и на чердак. достаю сухие и чистые. продукты с банок руками не достаю. все у нас любят рассол.
Назгуль Нурмагамбетова Ёршик для бутылок был...
Ra Yes А с подпола достаю пыльные с высохшими пауками ))) и мою...
у нас есть ерш
Таня Приходько
а член на что?
А зачем в банку руки совать?
Ra Yes Помыть..