Консервирование
Те, у кого кисть руки не входит в банку.. обречены? ;)... На покупные консервы?
У вас в доме нет женщин? :-) Ручка женщины всегда проскользнёт в банку! ЖЕНИТЕСЬ ПОСКОРЕЙ)))))
Ra Yes
Чёто никак))
у меня крючок покупной - похож на заточенную спицу с загнутым концом и ручка под хохлому - но и самому сделать несложно
НЕ ВИДЕЛА КАК ОНИ МОЮТ, НО ВСЕ МОЮТ
А ЛАЗЯТ ВИДЕЛА - ВИЛКОЙ! ))
А ЛАЗЯТ ВИДЕЛА - ВИЛКОЙ! ))
У меня входит. Бывает, что пару помидорок раздавлю, но не страшно. Обреченной себя не ощущаю)
Нет. Они вилкой пользуются.
Вилка зачему????
Дарья Широкова
вместо ёршика.
есть такая вилка длинная с 2 зубцами, просто загните 2 зубца и спокойно все можете доставать из банок, а для помидоров есть такое кольцо из нержавейки на длиной ручке-все просто и без проблем
Хвала Господу! Давно уже в продаже банки и крышки с венчиком более 82мм в диаметре.
Нет у них масса вариантов, мыть щёткой или доверить это дело еноту, обезьянке или коту. Правда кота потом тоже придётся мыть. А с ним справиться сложнее, чем с банкой. =)










А посудомойка (оборудование такое) нормально справляется с мытьём. И можно ещё чистые без продуктов покупать.


Ой, да божешь мой, берете ершик для унитаза ( НОВЫЙ, господа гусары!), и уже ваши баночки блестят как только что купленые очёчки Мойши.
У меня например голова в банку не пролезает. По этой причине я не ем солёные огурцы.
Я всегда вилкой достаю и не чувствую себя обреченным)))
а как же наши мамы в бутылки сок томатный закрывали.? у меня прочная большая вилка в наборе я на неё наматываю тряпку мою потом ещё губку накалываю и тру.. да и банки после использования чисто мою и завязыаваю бумагой не крышкой чтобы не задыхалась и на чердак. достаю сухие и чистые. продукты с банок руками не достаю. все у нас любят рассол.
Назгуль Нурмагамбетова
Ёршик для бутылок был...
Ra Yes
А с подпола достаю пыльные с высохшими пауками ))) и мою...
у нас есть ерш
а член на что?
А зачем в банку руки совать?
Ra Yes
Помыть..
Похожие вопросы
- Пролазит ли у вас рука во внутрь трёхлитровой банки?
- Как стерилизовать консервы? Никогда не стерилизовала заготовки в банках...
- Можно ли сдать открытую банку с рыбными консервами в магазин и потребовать деньги обратно?
- Открытые консервы! Почему нельзя есть консервы,которые лежали в холодильнике открытыми в жестяной банке более суток?
- Вы часто едите консервы? Я не имею ввиду домашние, а покупные.
- зачем стерилизуют банки, если потом руками дотрагиваются до нее, кладут руками овощи/фрукты туда, копаются ложкой ?
- как сделать консервы в банке из бедра, бедра с гречкой, картошкой, плова, фасоли, чечевицы?
- А почему кипяток из чайника разрывает банку, а рассол из соли нет? И как правильно рассолом заливать консервы - сразу?
- Консервы высокого качества - изготавливают для военных, включая резервы для бункеров?
- Консервы и ботулизм