Консервирование

Пролазит ли у вас рука во внутрь трёхлитровой банки?

Когда мне выпадает удача вымыть трёхлитровую банку (особенно старую советскую из очень толстого стекла) я как-то сразу понимаю как чувствует себя уж глотая яйцо.. . И надо, и больно, сука, и боишься что вот сечас лопнет и пипец. Особенно фигово вытаскивать. Для этого приходится полностью расслаблять суставы и начинать и тянуть их на разрыв. По сей причине перешёл на двухлитровые винтовые с широким горлом. Но и трёшки попадаются.
Голову засунуть мысль не приходила.

P.S.
Деревня. Ночь. Первая после свадьбы.
В тишине бас:
- Батько! Не лэзе.. .
Шёпотом:
- Та ты смэтанкой, сыну, смэтанкой. .
- Батько! И у кринку нэ лэзе...
Таня Корунова
Лучший ответ
Конечно.
Дона Халметова
запросто....
Да у меня рука во все банки пролегает, кроме майонезной.
А для чего туда лазить? Ложкой нельзя что ли достать? А как же потом рассольчик попить? Его люблю больше, чем содержи мое банки.
Akbota Infanta
Таня Корунова ))) Т.е. банки вы не моете и сразу выбрасываете?
Пролазит. Из-за этого всё время мне достаётся нудная работа - мыть банки, чтоб их.. . А голову не пробовала засовывать, сомневаюсь почему-то.
и даже легко от туда выходит
Рука отлично! Даже с помидором пролазит. Я и помидоры для засолки кругленькие беру, а не продолговатые - мне больше нравятся. Голову не пробовала, это навряд ли. Разве что нос просунется ))
легко +))
И обратно тоже)
Некоторые туда даже голову засовывают. В интернете видел.
Gulmira Muratova
Туда-то она пролазит, а назад застряет - то помидор раздавлю, то огурец сломается (
Мылом намыль банку и руку
да. а что? в чём смысл вопроса?
Masha Magaz