Консервирование

Почему детское питание в виде пюре в маназинах хранится не в холодильнике?

Это же детское, и стоит оно вовсе не в холоде, а ведь есть и такие продукты как жидкие "кашки или молочко" фрутоняни и агуши всякие, получается все что в ниэ есть это консерванты которые не дают пропасть продукту, и о которых умалчивается в составе?
потому что это консервы
консервы тоже не стоят в холодильниках в магазинах
:_
:.вредная _Girl.:
Лучший ответ
ленятся современные мамочки помять картошку из супа а потом жалуются что ребёночек аллергик
даже посуда пластиковая вредна для ребёнка и бутылки в которых продаётся якобы безопасная вода тоже выделяют частицы пластика в еду и продукты
Машуля ) Вообще странный ответ. Консервы предназначены для упрощения жизни. Вот котенку молоко покупала. Детское. И да, удивило почему оно не в холодильнике! И мне проще пюрешку детскую ему купить, чем упражняться в приготовлении курицы, которую он не ест!
Айнагуль Сахманова E239 запрещен в ЕС с 1961 года
стерилизация и герметичная вакуумная упаковка позволяют сохранить продукт без консервантов.
догадайтесь почему нельзя употреблять такое пюре если при открытии баночки не было хлопка
Nadira Alipova
У меня, маринованные грибы, стоят на полках в шкафу по году. Консервам по фиг, какая за бортом температура.
Лиза Савельева
Алина Евтух сравнили... в МАРИНОВАННЫХ грибах и соль, и уксус, и термически обрабатывают грибы дольше.
а эти пюрешки рекламируют "только фрукты"...
да. бывают и умалчивания . Тогда несите в лабораторию. А я ни раз не покупала. сама прекрасно делала эти пюрешки.
Алена Aбувахаби
Это обычные консервы. Почему они должны стоять в холодильнике? Кстати, есть ещё печенье (детское). Может и его в холодильник? А воду?
В любом городе, на любой улице детей видишь ещё в коляске, но уже с банкой корсервов в руке.
Потому, что они герметично закрыты. Это же консервы.
Элина Галкова
Консерва со сроком годности и условиями хранения. Значит так там никакие бактерии не развиваются
кстати, да. яйца и майонез, горчицу вижу в супермаркете в эту жару в холодильники перенесли, а детское просто на стеллажах. вот и подумайте.
и цена... баночка яблочного пюре на 1-2 раза поесть ребенку по цене кг импортных яблок.
"ешьте сами" :)
Татьяна Жук
Рухан Нурмаханова Что за бред? Яблочное пюре, стерилизованное и закатанное и дома стоит, ничего с ним не делается. А варенье вообще без крышки может стоять.
А какие там консерванты? Вы, наверно, просто школьную программу не осилили, если не понимаете что такое пастеризация.
А при каких условиях хранения, указанных на упаковке, производитель гарантирует безопасность своей продукции, что их непременно должны в холодильнике хранить? Или Вы просто не в состоянии определить, входит ли, какое-либо число, в указанный диапазон значений?
Gulnur Amirtaeva
Потому, что это стерилизованный продукт.
Надежда Адамец
О, наконец-то Вы догадались.. )
что там в составе)))))

На самом деле, очень многие виды консервов допускается хранить при комнатной температуре...
а) те, в составе которых добавлены какие-нибудь консерванты
б) те, которые прошли стерилизацию в заводских условиях

Посмотрите, что написано на баночке? (у меня нет под рукой)
Стерилизованные?
Ну, тогда никаких дополнительных ингредиентов там нет, можете не беспокоиться)))
Мила Ахметова
не брала. каждый год свежее из свежих ягод делаю
Рекомендую читать этикетки на баночках)