Консервирование

Как закрутить банку закручивающейся крышкой, чтобы был хлопок при открывании?

Как закрутить банку с мёдом, например, чтобы при открывании был хлопок?
хлопок происходит, если банка была закатана горячей
Екатерина Ветлугина
Лучший ответ
Содержимое кипящее и крышка из кипяткаЭто при любом консервировании НО мед НЕЛЬЗЯ греть
с медом нет
горячая банка с горячей крышкой после стерилизации ТАК закручивается
Valentina Nemirovski
Герметичность при хранении меда не нужна.
Мёд растопи на водяной бане, залей в банку и плотно закрути крышку !
Потом, через время, когда будешь открывать-будет тебе и хлопок !
Разная Я Открыть и выбросить сразу ))
для этого тебе придётся угробить твой мёд нагреванием
нет лучшего доказательства, что мед не натуральный и в нем распускался сахар)
Перед закруткой, прокипятите крышки минут пять. И, пока они горячие, прям из кипятка, закручивайте их на банки. Закручивайте туго. Голыми руками не получится, используйте полотенце.
Тут все просто, при нагреве все тела расширяются, крышка словно набухает, вы ее закручиваете на банку. При остывании все тела сжимаются, т. е. крышка уменьшится в объеме, сожмется и очень плотно обхватит горлышко банки.
нет необходимости, мёд может и 100 лет пролежать
капнуть пару капель мед спирта на крышку и поджечь. быстро закрутить.
Крышку предварительно прокипятить и высушить салфеткой
Можно поместить банку в вакуумную камеру если таковая имеется

ps мед я бы не стал растапливать, польза от него после этого не более чем о сахарного сиропа
Регина Ондар
Содержимое банки должно быть горячим.
А по какому рецепту мёд консервируете, что Вам хлопок при открывании мёда понадобился?
А собственно -зачем такие сложности?
Aidana Manasovna
Хлопок будет в том случае - если содержимое банки было горячим!!! К примеру огурцы залили кипящим рассолом и завинтили крышку, содержимое остыло, убавилось в объеме и крышка вогнулась внутрь. При открытии характерный хлопок. А мед так хлопать не будет.
Ва
Варвара
Мед хранится 25 лет без холодильника, в холодильнике его держать нельзя.
Ленчик Бенцлер
Bonnie - согласна!!!!
Dinara Akinaeva
Мед можно хранить и под пластиковой крышкой. У меда нет срока хранения
Людмила Юхнина
Нет необходимости консервировать мёд. Если только не для подарка или продажи, для эффектности.
Balzhan Ziyakulova