Консервирование
Стоит ли сушить базилик на зиму? Как его потом использовать?
Или лучше заморозить? (я только в пиццу добавляла)
Сушеный базилик лучше сохраняет свой аромат, приправа получается универсальная. Можно использовать как добавку в чай, хорошо сочетается с мясом и помидорами, добавляется во все мясные блюда, подливы. На нем можно настоять уксус и использовать в приготовлении салатов. При сушке базилика я использую только листья, при заморозке - целые веточки, замороженный использую только при приготовлении первых блюд
Сушить проще и легче, потом ступкой пройтись и в плотно закрывающуюся баночку..
Я сушу Добавляю в разные блюда
прекрасно и сушится и замораживается
советую листики и стебли заготавливать поотдельности - стебли можно целиком класть в блюда а потом вытащить
На Ваше усмотрение. Добавляется в разные блюда.
один раз попробовал необычайно вкусные котлеты...
расколол хозяйку, пристал к ней как банный лист)))
весь секрет в базилике, добавляет в фарш.
лучше свежий, но можно и сушенный
мне не нравится ни замороженный, ни сухой по вкусу
я делаю соусы в банках с базиликом, потом использую к блюдам
Я сушу листочки. Потом зимой добавляю в пиццу и в соусы для итальянских блюд. Стебли выкидываю.
Морозить хуже
Сушить удобнее
Просто завязать пучочками
Но еще лучше замариновать с помидорами раз вы используете в пиццы
Есть рецепт вяленых помидор с базиликом
Сушить удобнее
Просто завязать пучочками
Есть рецепт вяленых помидор с базиликом
Александра Копанишина
Уже навялила))) Но много еще осталось, базилик в этом году удался.
только с мясом сочетала.
В пасту можно использовать. Мне лично чай очень нравится с базиликом. С утра сегодня пил.
Я всегда сушёный базилик в маринад для шашлыка кладу. Моцареллу посыпаю в салате. Да куда угодно.