Консервирование

Вы зелень (укроп, петрушка, базилик) заготавливаете на зиму? Как?

Раньше почти не ела зелени. В этом году ем много, т.е.если купить в пакетиках высушенную, будет не то.
Обычно в банках нарезанные и пересыпанные солью, можно сушить, но думаю, так аромат трав уходят, как и в морозилке. В банке запах остается.
Оксана Мартынова
Лучший ответ
я зелень режу и сушу.... еще можно зелень заморозить.... но это на вкус и на цвет (кому как нравится)...
замораживаем
Наталья Добрая
мелко нарезать. сложить в П/Э пакеты слоями - заморозить в морозильной камере.
**
*танюша *
Раньше сушила, сейчас замораживаю. Для этого кладу в морозилку на доске разложенные веточки зелени, когда они заморозятся, я их быстро прямо ладошками перетираю в труху, ссыпаю в банки и храню в морозилке. Зимой как свежая. Более крупные стебельки не перетираются, их можно мелко порезать на доске и тоже использовать.
Татьяна Шитова
1,сушу
2, замораживаю
3, солю (т. е или ее режу и посыпаю солью, или ложу целую и тоже пересыпаю, Хранить в холоде. Если что то верхние слои можно убрать
Петрушку и укроп режу и замораживаю в морозилке.
в этом году заморозила: петрушку, укроп, зеленый лук.... муж спросил нафига, если все это есть круглый год... я ответила: есть-то есть.... но из-за одной зелени в магазин не пойдешь))))))
Петрушку, укроп - можно банально в морозилке заморозить, можно высушить...
Укроп всегда есть в морозилке! Удобно! Ну и петрушку можно заморозить тоже!
Т*
Татьяна *******
Знакомая морозит в морозилке, расстелив тонким слоем на чем-нибудь плоском, потом это все в баночку и хранить там же - в морозильной камере. Я раньше солила (пересыпала солью в банке) , потом перестала - легко ошибиться в количестве соли, когда потом добавляешь в блюдо.
Замораживаю.
Нет!
Нафиса Tj
порежте зелень, сложите в форму для льда залейте водой. Заморозьте. Вынте из формы сложите в пакет и повторяйте процедуру. Получаются порционные кубики. Очень удобно
Замораживаю (укроп, петрушка) . Сухая зелень похожа на сено:)
*светик *
Заораживаю в морозилке
в морозилке или просто сушим.
Заворачивай в тонкую пищевую пленку, небольшими пучками... и в морозилку...