Консервирование

Что заготавливать на зиму, если уличной торговли в городе нет. Одни Магниты (((

Есть одна палатка у рынка и то цены дороже, чем в магазине, помидоры по 150, огурцы по 80, что заготавливать на зиму? Нет ни просрочки, ни уценки, ни палаток на улице, НИЧЕГО.. Как делать запасы ?
ну в магните можно же, например, перец болгарский купить, выбрать самой получше-потолще и нарезать его, заморозить на зиму, потом в суп, гуляш и т. д.
или почистить и нафаршировать мясным фаршем с овощами или рисом и в морозилку

а магните овощи ( морковь, свеклу) можно купить, почистить, нарезать кубиками и в морозилку тоже на зиму, потом запеканки и салаты всякие
Асель Мусатаева
Лучший ответ
Татьяна Синдецкая это и придется )
Суши сухари....
Даша Хлыстова
если машина есть, в пригород выехать
я купила дачу
только сейчас вспоминали как жили без дачи и ходили за каждым огурцом на рынок, сейчас это дорого нам
в городе у нас фермерская ярмарка уличная открылась наконец после ковидной изоляции
Елена Смирнова
Татьяна Синдецкая я продала дачу, точнее муж после развода продал, я ему оставила .Лет 10 впахивала на севере на камнях .
я не понимаю вашу логику - запасы надо делать, но не из чего.... так как и зачем их тогда делать?
а вы в какой Антарктиде живете?
проще будет зимой покупать в магазине
Татьяна Синдецкая не совсем поняла Ваш вопрос, в какой Антарктиде ?
Ну в Арктической зоне, за Полярным кругом, а что? И там люди живут .. не только в Москве то
Рынок-то есть? Там и закупайтесь, если без заготовок никак))
Татьяна Синдецкая рынок есть, сегодня была, цены конские, помидоры по 150, огурцы по 80, никто ничего не покупает .В самом рынке 1 точка с овощами, и на улице 2 точки и всё(
На авито/olx/юла поищите, там дачники лучше чем барыги с улицы обычно)
Можно торговаться
Dinara Bauyrzhankyzy
Татьяна Синдецкая на севере не растут помидоры или огурцы, сезон клубники кончился, все, что я смогу найти на авито это картошка или смородина втридорога
В магните Акции ловить
Коллега покупала абрикосы на варенье
Другая персики в пятерке
Можно выехать за город и купить у частников или на оптовой базе с кем то в складчину
Покупать готовое, типа Дядя Ваня
Татьяна Синдецкая так и придется, просто привычку сложно поменять
Недельку подождать, цена снизится...
У нас тоже обалдели - болг. перец 80 руб, а в прошлом году 40 был....
Ольга Фисенко
Татьяна Синдецкая сегодня в Дикси по 49, ну хоть что то
Приезжайте в Москву у нас помидоры от 25, баклажаны 25, морковь 35 .кукуруза 10 шт на 100 р. огурцы тоже от 30.(цена у Саида )очередь на час
Татьяна Синдецкая Спасибо, вот в Москве не была ни разу, только в Петербурге, ну что ж, надо побывать )))
Может есть оптовый овощной склад? Там в розницу продают привозные овощи с юга.
Ходить за грибами)
Милена Исаева
А что у вас зимой магазины закрывают?
Татьяна Синдецкая я знаете ли привыкла за 47 лет их делать, а не в магазин за аджикой и черникой бежать
не делать запасы
Это что за волшебный город? У нас Екб, 4я овощебаза, капуста 6 руб/кг, огурцы 17, томаты 25. Садоводы ( и я в том числе) яблоки и сдивы даром отдаем. Вишня высохла уже, никому не надо, все обожрались, крыжовник переспел, грибов умотаться. Сестра мужа кабачки и капусту даром отдает, ну помидоры с огурцами сама закроет, дети жрут зимой.
Татьяна Синдецкая ну вот как то так, слева финляндия, море норвежское, да Белое, да Баренцево, да горы Хибины вокруг, да За полярным кругом живем ...И покушали бы слив или песиков, да увы...