Консервирование

Подскажите, а что и как можно заготавливать на зиму в банках с завинчивающимися крышками?

что и как можно заготавливать на зиму в банках с завинчивающимися крышками? Если можно, с рецептами, пожалуйста. И предпочтительно из простых доступных продуктов средней полосы.
Можно консервировать огурци, помидоры, салатики всякие и лече, очень удобно банку стерилизуете и крышку кипятите. Затем накладываете готовую кипящюю массу, например анкел бенс, и тутже крышкой закрываете. и я еще укрываю одеялком. Хранится отлично, как магазинное.
Kariglazaya Же
Лучший ответ
Я всё что делаю, закручиваю только такими крышками ( и банками соответственно) У меня не получается закручивать машинкой. А с такими даже удобнее. Баки можно купить сейчас любые, да и за год накапливаются банки, в которых что то покупалось в течении года.
Все тоже, что и в банках, которые закатываем под жестяные крышки. Разница в том, что закручивающиеся крышки-многоразовые.
Можно и грибы, если приготовить их так, чтобы зимой использовать в супы и просто поджарить с картошечкой и вообще с любым гарниром. Грибы очистить, промыть, порезать крупные на 4-6 частей, отварить до тех пор пока грибы не опустятся на дно. Когда будете нарезать грибы, то приготовьте кастрюлю с водой, в нее на 1 литр воды опустите 5гр лимонной кислоты и 1ст. ложку соли, нарежете грибы, ставте на огонь и варите. Грибы разложить в стерильные баночки, лучше мелкие емкости 350-500гр, залить их этим же отваром в котором варились, процедив предварительно отвар. Стерилизуйте банки 350- 50мин. 500гр- 1ч10мин, накрыв крышками. После стерилизации закройте крышки, переверните вверх дном до остывания. Жаренные грибы можно не стерилизовать.
обсолютно все ведь вы в банки накладываете все горячее а когда содержимое остынет крышка втягивается и хорошо фиксируется.
Капуста маринованная, нашинковать капусту с морковью, добавить семена укропа, хорошо забить банку и залить рассолом: 1 литр обычной воды, 2 ложки соли, 2 ложки сахара и все готово.
Алла Комиссарова А через сколько капуста готова к употреблению? И где ее хранить?
Моя мама закрывает в таких банках, всё тоже самое, что и в банках с закатывающимися крышками. Солёные и маринованые огурцы, помидоры, помидоры в томатном соке, соте, фаршированый перец, ткемали, салаты разные - всё-всё.
Pro100Мария Ж
Я тоже закрываю в последнее время только с ними .Даже грибы. Разницы нет .
все что угодно, они на много удобнее!! ! правда для грибов не рекомендуется!!
Леся )) А почему грибы нельзя?