Консервирование

Есть ли рецепт заправки для борща БЕЗ масла, на зиму?

Если без жарки и пассеровки. Можно ли его заменить на уксус или лимонную кислоту?
Есть, просто тушить на собственном соку
Можно и не класть уксус и л .кислоту
Просто протшить и в чистым банки ...
***анжеличка ***
Лучший ответ
Овощи нашинковать и в морозилку ПОрциями
Maral Serikovna
заменить масло уксусом не получится. жир и кислота и это не одно и тоже.
просто не добавляйте масло. добавляйте овощи свежими. сначала лук, чеснок и картофель, морковь. потом капуста и томаты
уже лет 15 не зажариваю и не пассерую. берегу здоровье
Какое отношение жир имеет к кислоте и с чего вы взяли, что если вам нельзя масло, то можно в тех же объёмах кислоту???
И вы всерьёз решили, что если именно не будете употреблять растительное масло, то не будете есть запрещённый вам жир?
Нелли Коньшина
магги очень нравится
Tanusha Davydova
А зачем в заправке масло? Можно без пассеровки...
Марина Беляева
Тогда овощи нашинковать, по пакетикам и в морозилку
Марина Мошкина
Да можно что угодно. Просто это будет тоже что угодно, но не борщ.
Вы предлагаете пассеровать не на масле, а на уксусе?
Дана Жапарова Без жарки, потушить просто
Не вижу никаких проблем, добавляйте все без пассировки и зажарки, я сама иногда так варю
Ка
Катюша
Раздел консервирование... Заправка на зиму? Масло для вкуса, а не консервант, все по рецепту, но без зажарки.
Дана Жапарова Спасибо большое
я просто овощи (морковь, чеснок и даже свеклу) нашинкую на терке, добавляю мелко нарезанный лук и кладу все это в кастрюлю, в которой уже доваривается мясо с картошкой. )
Christa Puchkova
Замените на томаты, будет вкуснее и кислота естественнее.