Консервирование

Ищу рецепт без стерилизации

Печеных перцев в собственном соку на зиму, может у кого-нибудь имеется рецепт без стерилизации, скажу сразу, что ела такой, но рецепт, увы, сейчас уже узнать невозможно.
а армянам лишь бы на себя одеяло перетянуть вечно, спрашивают же " в собственном соку" и БЕЗ стерилизации... )))

Вы попробуйте поискать в инете "паприка по-сербски", там полно у них рецептов, мы сразу все съедаем, на зиму даже не оcтается никак ))) может в масле потому что они? )))
Татьяна Ж
Лучший ответ
Элиана ************** Спасибо вам, обязательно посмотрю)))
Без стирилизации невозможно, бактерии сделают свое дело.
Ну разве что закансервировать, засыпать солью, залить уксусом, засушить или заморозить
Это называется закуска из перцев по армянски, но долго хранить без стерилизации не сможешь.
Перец болгарский (небольшой) - 0,6-0,7 кг;
Чеснок - 8 зуб.;
Масло растительное (около) - 0,25 стак.;
Помидор - 2 шт;
Зелень (кинза, петрушка) - 2 пуч.;
Соль - 1 ст. л.;
Лимонный сок - 0,5 стак.;
Сахар - 2 ст. л.;
Перец черный (молотый; по вкусу)

Помытые перцы, не очищая от семян и плодоножек, пожарить на растительном масле. Сложить в глубокую миску.
Готовим маринад:
Помидоры потереть на средней терке, добавить лимонный сок, порезанную зелень, выдавленный через пресс чеснок, растительное масло, на котором жарился перец, соль, сахар, черный перец, все перемешать и залить обжаренный перец.
Положить сверху тарелку и небольшой груз. Убрать в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь, тогда перчики полностью пропитаются и будут ароматнейшими.
Когда перчики будут съедены, маринад можно использовать для маринования куска свинины для запекания, получается невероятно вкусное мясо. Ну а ты закладывай по банкам, и накрыв крышками простерилизуй по времени, зависящему от объема банки, 0.5-ые по 5 мину, а литровые по 10 минут
Элиана ************** Спасибо за замечательный рецепт!