Консервирование
Ищу рецепт. Венгерская закуска
Добрый день. Помогите пожалуйста с рецептом - вот такого блюда. Кактна картинке. Заранее спасибо. Чем подробнее, тем лучше))

Пишу Вам собственный рецепт ЛЕЧО.... получается очень вкусно... сделайте не пожалеете!!!!
Лечо!!! (собственное)
4 кг болгарского перца резать дольками
2 литра помидор пропустить через мясорубку (или густой томат)
0,5 кг моркови на крупную терку
3 головки чеснока на дольки
3 горьких стрючковых перца порезать, как понравится
1 стакан растительного масла,
250-300 грамм сахара, соль по вкусу.
Все в большую кастрюлю на тихий огонь, как закипит - полчаса кипеть. В конце влить 1,5 ст. ложки эссенции уксуса 70 % (если уксус есть 9% - то 12 столовых ложек)
Горячим закрывать в стерильные банки.

Лечо!!! (собственное)
4 кг болгарского перца резать дольками
0,5 кг моркови на крупную терку
3 головки чеснока на дольки
1 стакан растительного масла,
250-300 грамм сахара, соль по вкусу.
Горячим закрывать в стерильные банки.

Это скорее всего "Лечо"
Ингредиенты 12 порций
Перец болгарский3 кг
Помидоры900 г
Морковь3 штуки
Лук репчатый4 головки
Чеснок1 головка
Сало свиное70 г
Паприка сладкая1 столовая ложка
Уксус винный белый3 столовые ложки
Сахар2 столовые ложки
Соль2 столовые ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
1 час 20 минут
1. В подходящей по размеру таре растапливаем сало до появления шкварок.
2. В растопленном сале обжариваем лук, порезанный полукольцами, до прозрачности, а затем добавляем туда порезанную тонкой соломкой морковь и столовую ложку сушеной паприки. Перемешиваем.
3. Через минуту добавляем широкие полоски болгарского перца, перемешиваем, а еще через минуту — томаты. При желании их можно обесшкурить, но это мещанство.
4. Убавляем огонь, накрываем крышкой и тушим 30–35 минут. Затем добавляем рубленый чеснок, уксус, соль и сахар. Очень аккуратно перемешиваем. Снова накрываем крышкой и тушим еще 8–10 минут.
5. Вкус должен получиться очень насыщенным, и даже немного «слишком» — это нормально. В последствии, при остывании, он стабилизируется. Остужаем и раскладываем по стерилизованным банкам. Употребляем холодным.
Ингредиенты 12 порций
Перец болгарский3 кг
Помидоры900 г
Морковь3 штуки
Лук репчатый4 головки
Чеснок1 головка
Сало свиное70 г
Паприка сладкая1 столовая ложка
Уксус винный белый3 столовые ложки
Сахар2 столовые ложки
Соль2 столовые ложки
Распечатать рецепт
Инструкция
1 час 20 минут
ВЕНГЕРСКАЯ ЗАКУСКА.
Ингредиенты: 10 сладких перцев; 5 средних морковок; 2-4 луковицы; 5 средних помидоров или 100 граммов томатной пасты (без содержания крахмала, загустителей и уксуса); 50 мл уксуса 9%; 100 мл растительного масла; 2 столовых ложки соли; 2 чайных ложки сахара; красный молотый перец или паприка по вкусу. Пропорции овощей можно менять в достаточно широких пределах по вкусу или в зависимости от их наличия.
Как готовить: Перец вымыть, разрезать, очистить от черенков и семян, нарезать полосками, полоски порубить на кусочки примерно по 5 см. Морковь почистить, вымыть, нарезать на крупной шинковке и порезать поперек или натереть на крупной терке. Помидоры ошпарить 1 минуту в кипятке, охладить, снять кожуру, мелко порезать (вместо помидоров можно использовать томатную пасту или готовые консервированные помидоры в собственном соку без кожуры). Лук очистить, нарезать мелкими кусочками и обжарить в растительном масле.
Подготовленные овощи сложить все вместе в широкую большую кастрюлю, добавить туда же растительное масло, соль, сахар и пряности, тушить 15 минут на слабом огне (при необходимости помешивайте, чтобы не подгорело). Затем добавить уксус и тушить еще 10 минут.
Переложите овощи в подготовленные банки, пастеризуйте их в кастрюле с водой или в духовке при температуре 100 градусов еще 10-15 минут и закатайте банки, закатанные банки переверните крышками вниз и закутайте одеялом.
По виду действительно лечо, есть множество рецептов, в том числе и на зиму
Лечо с морковью и луком
Ингредиенты:
3 кг помидор, 1,5 кг моркови, 1 кг лука, 3 кг болгарского перца, 8 горошин душистого перца, 250 мл растительного масла, полстакана сахара, 5 ст. л. соли, 100 мл 9 % уксуса.
Как всегда приготовление лечо начинается с помидор: их нужно помыть, удалить плодоножки, разрезать на 4 части. Пропускаем помидоры через мясорубку.
Перцы моем, вырезаем хвостики и удаляем семена, нарезаем их небольшими квадратами. Морковь моем, чистим и натираем на крупной терке, лук чистим и режем полукольцами.
Берем глубокую кастрюлю, наливаем в не растительное масло, кладем перец, лук и морковь. Перемешиваем все ингредиенты и тушим около 15 минут. Спустя положенное время добавляем томатную массу, соль, сахар и перец горошком. Лечо перемешиваем, даем закипеть, а после тушим 10 минут. Добавляем уксус и тушим еще 5 минут.
Горячее лечо сразу закатываем в банки, переворачиваем и укутываем до полного остывания.
Приятного аппетита!
Лечо с морковью и луком
Ингредиенты:
Приятного аппетита!