Консервирование

надо ли солить хренодёр ?

всё прокрутила в сыром виде
Обязательно солю, по вкусу. в одну партию еще сахара немного и лимонной кислоты добавила.
Виктория Калошена
Лучший ответ
Конечно!... соль-это природный консервант, иначе твой хренодер может так "пукнуть",что мало не покажется))
я подсаливаю
первый раз? я с 20 лет умела его делать..
Надо конечно. Это самое главное- соль. Она вкус, она же консервант..
Кристинка Стар
Так и подмывает неприлично пошутить на этот вопрос, сами, прямо нарываетесь, но уважаю вас и не буду... Есть оказывается какой то хренодер в приличном смысле. Очень познаваткльно.
Нахрена?
Солят конечно
Соль и сахар, как консервант
Цветик ))
Елена Степанова уже добавила соль и лимонный сладкий сок и немного бальзамического уксуса - получилось очень вкусно
Надо и соль и сахар, вообще смотря какой рецепт.
Надо, Вера, надо))
Анюта Ищенко
Да, и, соль, и, сахар, + другие специи .)
Ольга Быкова
Даю цитату, которую сам украл в сети :
"Умудритесь каким-то образом раздобыть настоящий корень хрена. Особенно сейчас, в сентябре. Примерно граммов 150. В чашку налейте стакана два воды, посолите по вкусу. Добавьте в эту воду уксуса - тоже по вкусу, должно приятно кислить. Ставьте эту чашку перед мясорубкой и перекрутите в нее корень хрена. Его надо почистить перед этим. Просто скребите его ножом. Дайте постоять этой водичке минут 10, накрыв чашку чашкой.
Уверяю вас, ничего вкуснее в своей жизни вы не пробовали))) Эту хреновую водичку прихлебывайте столовой ложкой под любое блюдо. С мясом, с рыбой - золото.
Мало того, что имбирь уступает хрену по всем микроэлементам, витаминам и аминокислотам, так у хрена есть еще ярко выраженный бодрящий эффект. Но это не кофе. Бодрячок длится минут 15.
"
Елена Степанова я хрен купила на натирку - делала ещё моя бабушка - измельчённый хрен залить водкой и дать настояться - отличное средство от ломоты костей и болях в мышцах - но купила многовато и пришлось делать закусон -уже всё сделала и получилось отлично - придётся теперь холодец варить )))
Наталья Топчий Только " тряпочкой" или щёточкой, не скоблим никогда! Эфирные масла и микроэлементы под кожицей. ОЧЕНЬ бережное отношение! В любое блюдо! Да - поистине, целитель хрен, популярность приобрели только у настоящих ценителям. / можно сказать корень жизни! /
хрен солить надо

кто ж его солит?

он же Хрен
Елена Степанова опоздал с ответом - уже почти доела - очень вкусный получился хоть и первый раз делала
да.