Консервирование
Можно ли использовать магазинные банки повторно?
Вот такие, от огурцов, оливок и т. д. для домашних закаток?

сохрани крышку и при покупке новых возьми её с собой чтоб примерить размер - на консервирование со стерилизацией или горячим способом нужно купить новые крышки а хранить варенье можно и закрутив старой - банки и крышки надо тщательно мыть и стерилизовать \\ если в банке была плесень то надо мыть с содой и уксусом и простерилизовать в духовке
Да
100 лет уже использую...
только крышки на новые меняю.
я только их и использую. ни разу в жизни не покупала пустые банки.
Крышки продаются. Бывает, и старые подходят. Я их проверяю на герметичность, налив кипятка немного, перевернуть и потрясти. И всё в порядке.
можно
До тех пор, пока не разобьёшь.
Конечно
Можно, конечно. Почему нет?)
всю жизнь использую
Если к такой банке есть крышка, обеспечивающая герметичность, то можно. А по какой причине стеклянная банка может не подойти?
Надежда Чуйкова
Я в этом не разбираюсь, никогда ничего не закатывала) дома это делают из года в год в обычных банках (многоразово, естевенно). А тут накопилось много таких банок. Вот и спрашиваю, использовать можно или выбрасывать))
Конечно. Что в них плохого?
Даже нужно! тщательно проверяете банку на отсутствие сколов горлышка/резьбы и трещин. если крышка открывалась только с этой банки, хлопком, то ее можно использовать повторно. в противном случае купить новую, по размеру. банку вымыть с содой, простерелизуйте обязательно банку и крышку
Конечно можно! И даже нужно! Купите новые крышки.... их сейчас полно продают. Я только такие закручивающиеся и использую.
Пока не разобьются)) Я на 70% такие и использую. Крышки тоже несколько кругов проходят, потом уже когда слабоваты становятся, меняю на новые. Я даже от кофе стеклянные банки под варенье беру))