Консервирование

Как добавлять Е 211 в икру

Люди подскажите кто знает, как добавлять консервант е 211 в икру, и в каком соотношении?
Madi Makpal
Зачем?
Я 10 лет жил на нашем Дальнем Востоке.
Красную рыбу там ловили руками, просто заходили в реку и бросали на берег.
Икру заготавливали в литровых банках.
Делали очень крепкий раствор соли и солили в нем икру, быстро, всего несколько минут, затем складывали в банки и убирали. Может легко храниться пол года.

Когда надо, брали часть икры и на 5 минут помещали в пресную воду.
Икра становилась пресной. Затем в слабый раствор соли, тоже на 5 минут.
После этого прокатить по полотенцу и в емкость, в которой подавать на стол будете и туда же чайную ложку растительного масла.

Вкус, как только что поймали и засолили, я с тех пор больше такой вкусной икры не ел.
Надежда Красногорова
Лучший ответ
в красную икру о. 4 грамма на литр тузлука
ой, не надо туда его совать!
Иначе икра станет зловредной.
Ирина Долгих
Консервант Е211 имеет синтетическое происхождение и считается опасным консервантом высокого уровня, основным ингредиентом которого является бензойная кислота Е210. Ее название можно встретить в составе пищевых продуктов. Название Е211 является классификационным номером. Продажа товаров, в которых содержится консервант Е-211, разрешена в разных странах. В России эту добавку используют в основном в пищевой индустрии. Но так как бензоат натрия хорошо растворим, и не имеет запаха – сфера применений этого консерванта довольно широка. Также он используется значительно чаще других добавок, так как является самым дешевым из пищевых консервантов. когда можно говорить о полезности этой добавки. Например, в медицине она применяется, как отхаркивающее средство Даже в малых дозах, эта добавка в организме человека, превращается в вещество, провоцирующее развитие рака.