Консервирование

проверьте пж на ошибки речевые и грамматичсекие

Перед нами картина замечательного русского художника Ф. П. Решетникова "Опять двойка", о которой я хочу рассказать.

На переднем плане картины изображен мальчик, который выглядит очень расстроенным. В школе он получил двойку, поэтому с виноватым взглядом ждал того, что скажет ему мама. Внешний вид мальчика тоже говорит нам о том, что он не является прилежным учеником. Волосы на голове мальчика торчат в разные стороны, пальто расстегнуто, ботинки в снегу, а портфель весь измят. Можно подумать, что после школы он не пошел сразу домой делать уроки, а пошел играть с соседскими мальчишками.

Мама мальчика расстроена еще больше, чем он. Она бы очень хотела, чтобы ее сын был старательным учеником и получал только хорошие оценки. Она уже устала ругать сына за плохое отношение к учебе, поэтому просто с грустью смотрит на него.

Младший братик мальчика изображен веселым и беззаботным озорником, который катается на велосипеде. Он не понимает, почему все расстроены.

На заднем плане картины изображена сестра мальчика .Девочка выглядит опрятно и аккуратно, волосы на голове у девочки каштанового, почти шоколадного цвета. Она отличница и пионерка, которая не знает, что такое грустить . она учит уроки за столом и сердито смотрит на брата. Ей нет дела до него, но ей очень жаль мать
Только собака очень рада тому, что мальчик вернулся из школы. Она подбежала к нему, весело виляя хвостом. Она хочет, чтобы мальчик погулял или поиграл с ней.

Мне очень понравилась картина Ф. П. Решетникова " Опять двойка", В картине заключается надежда, что мальчик исправится, смотря на это она заставляет нас задуматься о том, как важно хорошо учиться и получать хорошие оценки.
Кто вас воспитывает и вообще откуда вы вылезаете ушлёпки наглые и кашеголовые?
Ирина Малярова
Лучший ответ
Ольга Белякова Довгаль спасибо, мне очень важно ваше мнение
Ну не едят же это!!!!
Пусть гугл проверит. У Вас талант, молодой человек.
Яна Шишкина
В названии вопроса 2 буквы перепутали местами)
Проверил. Дальше что?
V*
Victoria *_*
...не является прилежным учеником: волосы на голове мальчика... (так будет лучше)
...надежда, что мальчик исправится, смотря на это она заставляет (на что, на "это"?)
Ирина Симонова
Перед нами известная картина русского художника Ф. П. Решетникова "Опять двойка", о которой я хочу рассказать.
На переднем плане картины изображен мальчик, который выглядит очень расстроенным. Он опять получил в школе двойку. Опустив глаза и чувствуя свою вину, он ждет - что скажет мама.
Бросив взгляд на его портфель, мы можем догадаться, что мальчик не отличается прилежностью в учебе. Портфель перевязан верёвочкой, а из него небрежно торчат тетрадки.
Мама мальчика очень расстроена. Как и всякая мать, она хочет, чтобы ее сын был старательным и прилежным учеником и примером для других. Она устала ругать его за двойки, поэтому просто смотрит на сына, приняв события такими, какие они есть.
Младший братик мальчика - веселый и беззаботный озорник, он катается на велосипеде. В силу своего возраста, он ещё не понимает, почему все расстроены.
На заднем плане картины изображена сестра мальчика, она выглядит серьезно и ответственно, как достойный пионер того времени. Не остаётся сомнений в том, что это отличница и, возможно, староста класса. Ее взгляд говорит о том, что она осуждает двойку своего брата, но сочувствует ему и готова помочь с учебой.
И только собака искренне рада мальчику. Она подбежала к нему и, добродушно глядя в его виноватые глаза, готова беззаботно играть. Собака его не осуждает и ничего от него не требует.
Мне нравится картина Ф. П. Решетникова " Опять двойка". Не смотря на простоту сюжета, эта картина говорит нам о том, что всегда есть надежда на лучшее. Если у тебя есть добрая, любящая семья, готовая поддержать тебя, то и ты готов приложить силы, чтобы стать лучше. Рассуждая над темой этой картины, я уверен/на, что этот мальчик поправил свою учебу и в будущем стал замечательным человеком.
____________________
Примечан.:
*Картина отражает климат России и сложные послевоенные годы, когда в школу ходили пешком за несколько километров, зачастую по глубоким сугробам, поэтому снег на ботинках не может быть признаком шалапутства.
** Волосы у парня торчком, потому что он снял шапку. Снимать шапку в помещении всегда на Руси, да и в СССР было признаком хорошего тона, как у интеллигенции, так и у бандитов. Поэтому волосы торчком тоже не говорят о неприлежности парня, скорее о его старании быть лучше. Расстёгнутое пальто тоже не показатель, ведь паренёк зашёл в дом.
***У сестры нет равнодушия во взгляде, тогда это было невозможно, все заботились друг о друге и тянули друг друга до последнего.
****Описание волос сестры ни о чем не говорит, оно здесь лишнее. Это же не эротическое эссе.
***** Слово "мальчик" у вас употребляется очень часто, это ошибка, поэтому я ее отредактировала.
****** У картины более глубокий смысл, чем тот, который вы подчеркнули в концовке. Но, возможно, учителя вам сказали указать именно смысл хорошей учебы.
_________________________
В оригинале тоже потянет), в общем то по уровню современной школьной программы.