Консервирование

Прошу подскажите пожалуйста

Что хранят в холодильнике несколько дней.
Для увеличения сроков хране­ния завертывают в пергамент, целлофан или полиэтиленовую пленку. Долго хранить нельзя, так как поверхность окисляется кисло­родом воздуха и под действием света меняеется. Это приводит также и к ухудшению вкуса.
Сыр.
Liliana Vasilov
Лучший ответ
А какая разница между целлофаном и полиэтиленовой пленкой, на ваш взгляд?
Вопрос то где? Не завертывают, а заворачивают. Вы хоть раз целлофан видели? Кто в него заворачивает продукты? Упакуйте в полиэтилен вакууматором.
от заворачивания, обертывания, укутывания срок хранения не меняется. Закрывают от запаха и высыхания или наоборот отмокания, в зависимости от типа холодильника. В пергамент я заворачиваю то, что должно подсыхать, обветриваться (у меня холодильник с вентилятором)
Ольга В
ВСЕ, что в холодильнике, я храню несколько дней. Иначе зачем он мне)) Некоторые продукты в контейнерах, некоторые в упаковке. Из вопроса не понятно, что именно вас так волнует))
"Для увеличения сроков хране­ния завертывают в пергамент, целлофан или полиэтиленовую пленку. Долго хранить нельзя, так как поверхность окисляется кисло­родом воздуха и под действием света меняеется. Это приводит также и к ухудшению вкуса" - чушь полная!
1) В целлофане или полиэтилене продукт "задохнется" и испортится еще быстрее.
Анаэробные бактерии на таком продукте начнут быстро и весело размножаться.
2) Кислород, да, сильный окислитель, а окислители это по сути консерванты.
Именно с помощью кислорода консервируют такие трудные для сохранения продукты как мясо и рыбу - вялят в хорошо проветриваемом помещении, то есть с постоянным доступом кислорода.
3) Света в холодильнике нет. То что вы открываете его, и у вас всё освещено, это не всегда, а только при открытой дверце.
да любой продукт или готовое блюдо. Сколько не пытайся сохранить - все равно рано или поздно испортится
Юлия Шленёва
суп в кастрюле