Консервирование
Запасы еды, в случает ВП или ЧП в стране.
В связи с обстановкой в мире, думаю пора начать делать запасы . Хочу спросить, Какие запасы еды делать? Что именно закупать? Что долго будет храниться?
у бабушек дедушек спроси, они не солгут.
Крупы, сахар, мука чай, кофе и подобные продукты, которые не умрут за месяц.
Инна Комарова
Консервы подойдут? Хотя мне кажется это дорого.
Во-во!... как выше правильно подсказали, начни с туалетной бумаги, а то от паники и понос бывает)))
закупайся. Потом всё пойдёшь выбрасывать
смерть оттянуть хочешь?
У меня всегда есть запасы: крупы, макаронные изделия, мука, дрожжи, сахар, соль, чай и кофе, специи, растительное масло, консервы рыбные и мясные, овощные заготовки, компотная смесь; замороженное мясо, кура и рыба, сало, сливочное масло; 10 кг картошки, лук, морковь, капуста; туалетная бумага, шампуни и гели для душа, дезодоранты, зубная паста, стиральный порошок; домашняя водка.
Спокойно можно не выходить из дома в течение месяца! Только вот муж соскучится по колбаске, сосискам и сыру. А я-по свежим фруктам, овощам и зелени.
Не продают только г#вно
Хорошие качественные продукты лежат на полках
Анастасия Талагаева
Бранные слова говорить грех
Купи побольше крупы, мыло, зубную пасту, бумагу туалетную, можно печенья - я думаю 3 месяца оно пролежит. Морозилку можно забить овощными смесями.
Ирина Панина
Если не то пошло, то печень только в упаковках, весовое ...
У меня погреб. Не зависимо от ЧС всегда запас картофеля, моркови, лука, свеклы копусты на год . Соленостей и варений на два года.
Может в первую очередь запасы мозгов?
Говяжьих естественно!
В них ведь много фосфора. а он положительно действует на мыслительную деятельность.
Говяжьих естественно!
безмерные. Трава уже выросла!
Такое желание у врачей называется шизофренией.
Чтобы делать запасы нужно иметь лишние деньги, у меня их нет, запасы делать не буду.
Прекрати истерику.
Всё как обычно:
1) крупы и макароны.
а) перловка, греча, рис, пшенка, толокно, манка;
б) разных форм хотя бы (вермишель, спиральки, спагетти, ракушки) (когда они совсем надоедят форма будет отвлекать типа вчера в макаронах пол флотски были спагетти, сегодня в макароннике -- ракушки).
2) Консервы рыбные (в масле и в томате), мясные (тушняк свиной/говяжий/куриной).
2.1) Если морозилка большая, забить её мясом, курятиной, рыбой морской хек, путасу, скумбрия (не копченая).
3) Консервы овощные (икра кабачковая, огурцы, помидоры маринованные, грибы, маслины оливки). Сладких консервов ананасы, персики, самое распространенное читай дешевое). Горошек и кукуруза.
4) Соль/сахар перец/лавровый лист, масло растительное, сода/уксус, мука, чай/кофе, дрожжей.
5) жидкой валюты, пузырей 5-6, чтобы было. На крайняк она же -- и антисептик, и анастезия.
6) Средства гигиены (Туалетная бумага, мыло хозяйственное и туалетное, шампуни, мужику бритвенных принадлежностей, женщине -- прокладки).
7) В аптечку залезть, посмотреть чего не хватает? Стандартно:
а) аспирин/анальгин, ибупрофен,
б) антибиотики широкого спектра (азитромицин),
в) желудочное (уголь активированный, лоперамид, смекта),
г) От аллергии чего-нибудь (цетрин).
д) Йод/зеленка/перекись, вата, бактерицидный пластырь, ИПП и просто бинтов.
А вообще, я пока не вижу особых причин для паники. сами себя запугиваем.
1) крупы и макароны.
а) аспирин/анальгин, ибупрофен,
г) От аллергии чего-нибудь (цетрин).
Даже и не заморачиваюсь, я 90-е пережил и остальное мне по фигу, а если есть свободные деньгу лучше куда нибудь съезжу
Я ничего не закупаю. Это шанс сдохнуть наконец-то.
Екатерина Фёдорова
А мне, скорее, похудеть.
Да давно уже надо было запасы сделать. Шутки шутками, а новости страшно включать. Выше написавшие в психушку отправляют.. Наверное не слышали о годах так 1941-1945. Тогда тоже были уверены, что вои́ны не будет.
Консервы, крупы, мука, чай, сахар, соль. Все это хранится долго и пригодится даже в мирное время.
заготовки делали по мере поступления
Если вы про коронавирус то да я соглашусь с этим так как сейчас начали закрывать магазины из за вируса типо сами работники бояться получить тот самый вирус да и вообще...
Запасы:
Банки с огурцами, помидорами и т. п
Белый рис
Макароны
Сухое молоко
Бобовые
Сахар
Сушёное мясо
Мёд
Типо этих продуктов
Полезное мёд.
Советую чеснок есть каждый день
вот я сразу 5 чесноков ем и запиваю чаем.
Желаю вам не болеть!
Запасы:
Банки с огурцами, помидорами и т. п
Белый рис
Макароны
Сухое молоко
Бобовые
Сахар
Сушёное мясо
Мёд
Типо этих продуктов
Полезное мёд.
Советую чеснок есть каждый день
Желаю вам не болеть!
макароны, консервы разные