Консервирование

Зачем нужна сервировка стола?

для удобства и получения эстетического удовольствия от приема пищи.
Madi+Na ..???!!?
Лучший ответ
Ну, скажем так..
аппетит должен проснуться от одного только вида блюда... а сервировка этому тоже весьма способствует..
Диля Югай
Некоторым нужна эстетика для аппетита
E. S.
для комфортного приема пищи
Gul'barshyn Zhaltyrova
Для красоты.
Алена Уварова
для красоты и эстетики
Adilet Sultan
для того, чтобы не из кастрюли руками вытаскивать еду
Шынар Муканова
Красота и эстетика.
Это этикет
Для красоты и эстетики.
Но в снг чаще используется для пантов перед гостями, мало кому в кайф перед каждой трапезой час тратить на то чтоб вилки красиво разложить и любоваться)
Как-то.. родилась, с ней. Вот кто знает, что рыбу нужно двумя рыбными вилками... А они отличаются от обычных.. Это не я такая умная, подруга детства, из старой аристократической эстонской семьи. Они за стол садились по пою часов.. Мне такие ножи и вилки в наследство достались... Русские из Прибалтики.. Вез выпендрежа...
Олеся Эсаулова
Чтобы кушать красиво было
Это часть культуры. Не только какую пищу принимать, но и когда и как. Ну и для удобства, аппетита.
Юлия Кузнецова
А чем вам не понравился ответ - для красоты? Разве это плохо, если на столе не абы как все раскидано, наставлено, а красиво? Или вам это неважно? Тогда понятно, почему вы Не понимаете для чего нужна сервировка.
Для эстетики
Поставить тарелку, положить рядом или не вилку или ложку, да хоть и в ту же тарелку, уже сервировка. Выходит, сервировка нужна прежде для обеспечения процесса поедания.
Nurzat Ibraeva
Чтобы глаз радовался
Елена Бойко
она нужна только на свадьбе. для показухи