Консервирование

Можно ли при хроническом гастрите домашнее лечо?

Помидоры, сладкий болгарский перец, соль, сахар. Вроде ничего такого. Делала мама. Спасибо за ответы.
Вы знаете, я бы ложечку себе положила, (ну хочется иногда )на тарелку, а вообще, конечно такие вопросы лучше с лечащим врачом обсудить..
Вика Ляшкевич
Лучший ответ
можно, но не в период обострения.
Категорически нельзя, а помидоры совсем нельзя ни в каком виде.
если гастрит не в стадии обострения, то можно немножко, чтобы посмотреть на реакцию желудка, если все ок, то тогда так и есть по чуть-чуть
Я не гинеколог, но посмотреть могу. Мне кажется, что ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Но мой ответ не компетентен, сами понимаете, тут не поликлиника) А я вообще бухгалтер, но посылать меня в бухгалтерию не надо! Не пойду!
Елен@ Олеговн@
Ляйсан Рангулова А идите Вы, Маня!
В бухгалтерию!! )))
можно есть ВСЁ, но в меру. при болезни мера меньше
Юляша Попова
Можно, гастрит у каждого второго. И что теперь?
В обастрение нет
Немного можно
Острого не желательно - если чуть-чуть только.
Можно в небольшом количестве) То есть не целую банку за раз!!! Если у вас тарелка отварной картошки, плюс 100 граммов отварного мяса/рыбы/птицы, то столовая ложка лечо - в самый раз. На следующий день можете так же.
Мила Нечайная
Сахар тоже вызывает кислотность, поэтому не особо налягайте)) гастрит то разный бывает: с пониженной, повышенной кислотностью)) единственная кислятина, которая хорошо заходит - лимоны, лимонная кислота ( естественно из лимона, а не из пакетика ) нейтрализует желудочную.))
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
то есть ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ, особенно патологии ЖКТ, поэтому ЖИВИ и РАДУЙСЯ.
При хр. гастрите конечно же необходимо соблюдать некоторые правила:
1. Правило 3Ж - нельзя Жирное, Жареное, Жгучее.
2. Нельзя Свежий белый хлеб - можно вчерашний, подсушенный.
3. Категорически исключить курение табака и приём любого алкоголя.
4. Перед каждым приёмом пищи произнести вслух Благодарение Всевышнему.

Желаю здоровья и приятного аппетита!
Анна Бояркина Ну хлеб свежий, например, переношу в целом неплохо. Года два употребляю после начала болезни. И всё довольно неплохо. Странно.
Анна Бояркина И, конечно же, спасибо! Как минимум крайне взаимно!
В классическом лечо уксуса много. Если мама специально под тебя делала, то наверно можно ...но осторожно.
Анна Бояркина Я написал состав
При гастрите следует избегать термических (холодное, горячее) _химически ()острое, кислое, соленое, копченое и проч) и механических раздражителей. В стадии ремиссии можно всего, НО по чуть -чуть, а лучше отказаться
Анна Бояркина Да, действительно, лучше отказаться и ограничивать себя всю жизнь, в то время как остальные люди наслаждаются вкусной едой. Вы явно правы.
Валентина Коновалова В стадии ремиссии можно есть все. но по не многу. Ешьте все что хотите. Здоровье Ваше. Ваш выбор
Если давно не болит желудок - экспериментируйте, только разводите с пюре (пюре на картофельном отваре). У меня был гастрит, я не могла есть ничего кроме пресного геркулеса на воде, а заболела от блинов жареных и сладких молочных космостарс-завтраков.
В вашем случае, лучше есть мясо отдельно от углеводов, котлетку паровую смаковать например или только рыбу есть. Желудку это легче варить. Пробуйте лечо без мяса, на хлебцах и с пюре.
Надежда Кызина
У моего мужа гастрит, и он не переносит болгарский перец, поэтому лечо никогда не употребляет
Можно
Я думаю, что да
Если консервированное или жареное, то ответ Вам известен.
Жанна Валеева
Не желательно. / Только ложку облизать/
Нельзя ни в коем случае
Мария Холод
Я бы не стала есть, у меня тоже гастрит, но если очень хочется, то чуть-чуть.. ложечку... но я не стала бы
Zhanar Toimanova
Помидоры и болгарский перец совсем немного. Помидоры только не кислые, чуток. Провоцируют изжогу, раздражают стенки желудка и пищевод.
Помидоры + сахар = острый вкус +перец= удвоенный острый вкус и +соль.
Но, если вам очень хочется поесть, то можно совсем немного, полив хорошо подсолнечным маслом и лучше с бездрожжевым хлебом. Бездрожжевой хлеб вам желателен всегда.
Потому что вся желчь будет в желудке чтобы переварить ваше лечо, а это только усугубит гастрит. Перед едой выпейте омепразол
Анна Бояркина Вы знаете для чего нужен омепразол?
Можно конечно!! Но когда ничего не болит. У меня гастрит, ем сало, суши, солености. Но не объедаясь (объедаться всем вредно) и не каждый день. ???? Здоровья вам ????
Юлия Юдина
Немного
Можно все, но в меру, если конечно у вас нету обострения
В меру
Немножко можно, главное не перегибать палку.
чюток