я как раз вчера делала по такому рецепту.
4 кг помидор - на мясорубке
5 кг болгарского перца - на 4 дольки режется
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст. ложки соли с горкой
9% уксус 2 столовые ложки
перекручиваете помидоры, добавляете сахар, соль, растительное масло. Доводите до кипения, добавляете перец, кипит 30 минут. После 30 минут кипения добавляете уксус. Заливаете в банки. Я не стерилизую, крышки обычные
Консервирование
Поделитесь рецептом домашнего "Лечо"
Ингредиенты:
3 кг помидор, 2 кг сладкого перца, 4 шт. (крупных) моркови, 1 стакан подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 8 столовых ложек 9% уксуса, 2 стол. ложки соли.
Инструкции:
Помидоры и морковь измельчить на мясорубке, варить 30 мин. , затем добавить нарезанный перец и варить еще 30 мин. За 5 мин. до конца варки влить уксус. Разлить по банкам и закатать.
Инструкции:
Помидоры, лук, перец, масло оливковое, сахар, соль, уксус. Поварить пока не получится однородным.
Лечо
Состав:
Помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Состав:
Помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
3 кг. помидоров на мясорубке прокрутить и проварить 40 мин, добавить 1 ст. растительного масла, 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 100 г. столового уксуса, порезанный полосками перец и варить еще 15 мин. Разлить по стерелизованным банкам закатать.
Ниско .
Пеца тоже 3 кг.
ЛЕЧО ИЗ ОГУРЦОВ
Советую приготовить. Необычное лечо, но очень вкусно.
Пропустить через мясорубку 2,5 кг. помидоров,
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут
Затем режем кружочками 5 кг. огурцов, опускаем в смесь, варим ещё15-20 минут. Всыпаем головку давленного чеснока и выключаем или на очень медленный огонь. Раскладываем в банки, закатываем, укутываем. Готово. Приятного аппетита!! !
1 кг сладкого перца, 200гр 6% уксуса
200гр сахара
200гр. растит. масла
3 стол. ложки с верхом соли.
Варить смесь 15-20 минут
1.5 кг помидоров и 3 сладких перца порезать средними кубиками, добавить 3 луковицы (нарезать полукольцами или как нравиться) , 3-5 нарезанных крупно зубчиков чеснока. Положить к овощам чуть меньше 1 стол. ложки соли, 100 гр сахара, и черный молотый перец 0.5-1.0 чайн. л. Все смешать, варить на маленьком огне минут 35-40 после закипания, в конце добавить 1 ч. л. 70% эссенции, выложить в стерилизованные банки, закатать, перевернуть и укутать до остывания.
Выход: одна литровая и одна 700-гр. банки
простой рецепт: порежте перец крупными кусочками, разведите томатную пасту водой 1 к 1.Прокипятите пасту добавьте черный перец, резанный перец, немного проварите. Как перец станет мягким добавьте немного уксуса и все. Я делаю все на глаз и всегда получается вкусно. По желанию можно добавить соль чеснок.
на 5 кг помидор
4 кг. перца
1 кг моркови
зелень 200гр.
чеснок 7 зубчиков (по желанию)
масло рас. 0.5 стакана
помидоры ошпарить кипятком снять кожуру, перетереть через сито (так оно получиться без косточек) или перекрутить просто на мясорубке.
морковь почистить нарезать тонкими кружочками, перец почистить от семян и нарезать крупными кубиками, зелень мелко измельчить, налить в кастрюлю масло следом помидоры, дать покипеть 15 мин закинуть морковь, через 5 минут, перец, дать покипеть 15 минут закинуть зелень чеснок (мелко на резаный ) соль 3 ст. л. +сахар 1.5 ст. л. уксус 1 ч. л. дать покипеть 10 минут разложить все по банкам закатать, и в прохладное места
лечо готова
4 кг. перца
1 кг моркови
зелень 200гр.
чеснок 7 зубчиков (по желанию)
масло рас. 0.5 стакана
лечо готова