Консервирование
Вот вы все время советуете все заморозить, а если негде заморозить? Как сохранить куриную грудку 50 кг?
Угу, сейчас скажете чтобы купили морозилку побольше))))) А другие идеи есть?
ну сделай куриную тушенку в стеклянных банках-делали же такое люди во времена ссср даже коптили курицу в дровяном титане в многоэтажке
продать лишнее по сходной цене
Вы ограбили лавку в которой делают шаурму?
скока скока??? 50? Засушить, как Тутанхамона)) Вы как дядя кота Матроскина, который работал на гуталиновой фабрике))
Ирина Лоскутова
Если быть точной, то 52))))))
ну если это всё нагреть и откинуть сок, — остается 30 кг, это уже проще заморозить, или залить смальцем, — конфи, без морозилки очень долго может стоять в обычной камере, часть можно завялить
многовато конечно
часть можно пустить на бастурму, я недавно делала - получилась весьма и весьма....
Вялить
Выкопать яму у земле, постелить полиэтилен, насыпать на дно сухого льда, кинуть груди, засыпать сухим льдом, накрыть полиэтиленом, закопать.
Тигрище ____
А мыши, крысы, и прочие зубастые товарищи???
А собаки ежели откопают???
Твою ж дивизию! )))))))))))
Вы где продукты в таких количествах берете??? И главное, зачем????
Ну сделайте про запас фарш из неё, что ли...
О, мысль! Тушенку можно попробовать сделать.
Настёна Снежко(Петрова)
у неё шабашка с работы
Тады только консервы. Но тут тоже есть свои заморочки.
Можно конечно засолить, завялить, но не 50 же кг)))
Ирина Лоскутова
Продам в копчёном, солёном виде и в виде тушёнки. Больше ничего не остаётся.
Зачем покупать 50кг чего-либо скоропортящегося, если негде хранить.
А если неожиданно "упало с неба", просто раздать людям. будет плюсик в карму.
Тушенка, конечно хорошо, но на банках разоритесь, блин, и ее тоже хранить где-то надо.
Я примерно представляю, что это по объему 50кг, у меня муж работал в общепите. Эту грудку продают оптом 11-14 кг замороженный брикет. Мы если и покупали себе домой, то с кем-нибудь на пополам. при том, что у нас холодильник с 3-камерной морозилкой.
Ирина Лоскутова
Отличная идея. Сейчас пойду и раздам все)))))) Лучше переработка и продам тогда уж.
Ирина Лоскутова
Ну а банок у меня полно. Как на них можно разориться то?
Жадничать не надо и хапать в таком количестве.
А договориться об аренде морозильника с каким-либо подходящим предприятием/магазином и постепенно перерабатывать? Это ж офигеть сколько!
50 кг?.. ))
нуу... это уже не куриная...
это уже - "грудка" мамонта... ))))))))
а мамонта, как известно, обычно хранят в Вечной Мерзлоте...)))))
которая, кстати, как оказалось - тоже не вечная))))))
А в общем... если не заморозить, то...
мои варианты просты, как Мир...)))))))
1. Обезвоживание - улучшает сохранность продуктов, замедляет порчу...))
поэтому продукты вялят и сушат... делают их них сухие порошки и т. д.)))
2. Соль - хороший консервант))
Поэтому продукты можно засолить... нередко одновременно с их завяливанием или копчением...
Кстати, соль помогает обезвоживанию продуктов.
Хотя, нередко, одной соли недостаточно и всё-таки требуется холод...
3. Сахар... тоже прекрасный консервант, если использовать его в больших количествах... ну, в случае с мясом - даже не знаю...)))
4. Кислоты... например - уксусная... чаще совместно с солью (маринование).
5. Обработка высокими температурами - стерилизация... изготовление таких консервов - неплохой способ длительного хранения.
Но требует специального оборудования...
поскольку надежными являются только такие температуры, которые можно создать лишь при давлении, превышающем атмосферное...
6. Самый лучший, на мой взгляд, способ... ))))))))
это - превратить в... ДЕНЬГИ )))))))
Да! Деньги хранить значительно проще, легче... в том числе перемещать, разделять на части... и срок хранения - бесконечный... реально бесконечный)))))
Более того...
если при хранении - количество мяса и др. продуктов уменьшается (объем, вес),
то эквивалентное количество денег, наоборот - увеличивается...))))
Типа, была курица - стала корова... а то и, реально - мамонт!..))))))))
Я предпочла бы этот вариант)))))
Выбирайте!..))))))
нуу... это уже не куриная...
это уже - "грудка" мамонта... ))))))))
А в общем... если не заморозить, то...
мои варианты просты, как Мир...)))))))
2. Соль - хороший консервант))
Но требует специального оборудования...
это - превратить в... ДЕНЬГИ )))))))
Более того...
Я предпочла бы этот вариант)))))
Выбирайте!..))))))
продать и сохранить в купюрах
Ни хрена себе курочка была, наверное из Чернобыля... Закопти.
Высушить
Засолить
Консервы
Засолить
Консервы
Да есть. Пожарить и сожрать.. С друзьями )
Засолить. Но потом надо будет долго вымачивать, потому что очень соленая будет