Консервирование

абрикосов очень многоурожай большой.что посоветуете из них сделать.пока только 3 кг заморозилаа что вы делаете

Due Success
Due Success
23 946
Джем из спелых абрикосов -зимой будет напоминать солнечное ароматное лето.
вынимаете косточки из абрикосов, засыпаете плоды сахаром в соотношении 1:1 или 1:1.5 ( в зависимости от сорта и спелости плодов)
Затем сливаете получившийся сироп и нагреваете его, засыпаете абрикосы.
Проварите на тихом огне мин. 10 и отставите остывать на несколько часов ( Допустим на ночь) . Потом повторяете. процесс. ,т. е постепенно увариваете абрикосы. И, желательно, так сделать и в третий раз.
Потом, в подготовленные банки разложить еще горячий джем, закрыть крышкой, и остывшую банку в холодильник.
Главное, чтобы абрикосы были спелыми и сладкими ( не сорта " Шалах")
И еще! Следите, тихонечко помешивая, чтобы сахар в сиропе не подгорел.
В морозный день Вам будет так приятно угоститься!
ЛО
Лилия Осинцева
2 040
Лучший ответ
Абрикосовый компот. Сахара нужно гораздо меньше, чем для варенья, а вкус изумительный, и витамины лучше сохраняются.
Аня Цветкова
Аня Цветкова
89 771
АБРИКОСОВОЕ ВАРЕНЬЕ
На 1кг абрикос--1кг сахара. Вынуть косточки, разбить их и вложить в абрикосы ядрышки. Сварить сироп из сахара + чуток воды и залить горячим сиропом абрикосы. Пусть стоят 12часов. Потом слить сироп, довести до кипения и вновь залить абрикосы. Оставить на 12 часов. Так повторять раза 3-4. В конце концов прокипятить абрикосы в сиропе и разложить по банкам.
Если не секрет Вы их просто заморозили без косточки или бланшировали? И потом они не раскиселиваются?
Лейла Калайчян
Лейла Калайчян
62 824
Виктория Широкова Я морозила. После разморозки они кислыми делаются. Но для компота зимой подойдет.
пастилы насуши
Сушить варить варенье компоты
Анна Токмачева
Анна Токмачева
17 934
А я в этом году еще не пробовала ни одного)
Анастасия Зуй
Анастасия Зуй
13 859
варенье очень вкусное получается, можно компот, можно засушить
Джем абрикосовый
Можно варенье сделать, компот, так побольше слопать, что бы даже зимой их не хотелось. Продать на худой конец можно.
Ш:
Шкипер :d
2 544
Абрикосовое варенье это класс!
А мы вам только тихо завидуем! )))
Юлия ***
Юлия ***
1 273
Везет же Вам! Абрикосы это же ведь такая вкусняшка! Кушайте на здоровье!!!
Я делаю сок из абрикосов-вынимаете косточки, перемалываете в комбайне или блендере до кашеобразного состояния, добавляете воды 1:1, сахар по вкусу и прокипятив закрываете в банки.
ВАРЕНЬЕ!!!! с Косточкой!!!, и без косточки!!!! с орешком внутри!!!! ну и так далее еще повидло, компот, вино и ...Пирог с абрикосами. Эх попробовать бы.. . удачи!
Абрикосовый компот, абрикосы с медом, абрикосы в сахаре, абрикосовый джем, абрикосовый мармелад, повидло, желе, пастила, варенье.
Абрикосовое варенье очень вкусное, и сахара много не требует!

Похожие вопросы