Консервирование

В домашних закатках витамины/польза сохраняются?

А Вам надо вкусно или полезно?... я ОЧЕНЬ положительно отношусь к домашним заготовкам!
Кристина Колесниченко
Лучший ответ
ПРи тепловой обработке витамины не сохраняются НО вкусно
если бы не сохранялись то откуда бы они брались в организме
Kseniya Katomceva
Марина Жулева из любых других источников, к примеру
нет. при тепловой обработке, консервировании, длительном хранении витамины разрушаются почти все.
остаются некоторые минералы и соль, сахар, уксус - то что использовали для консервирования. так что пользы практически 0
Светлана Сердюк Полное невежество
Витамины, чтоб ты знала обладают разными свойствами. Это тебе для начальной грамоты. Все что ты здесь строчишь касается только витамина С. Но и здесь не все так просто, потому что из сырых овощей он усваивается организмом хуже чем после тепловой обработки .
В кислой капусте от которой ты воротишь свой невежественный носик этого витамина усваивается на порядок больше чем из свежей
практически нет.. тепловой режим все убивает
да
Если не кипятить - сохраняются.
Все двойные заливки без пастеризации сохраняют витамины. Это будут у нас компоты, консервированные овощи (огурцы, помидоры и пр.)
Соленья, моченья сохраняют витамины. Квашенья не только сохраняют их, но ещё и синтезируют!
Варка и тушение разрушают витамины, но ведь кабачковую и баклажанную икру мы в сыром виде и так не едим.
Что касается ягодного и фруктового варенья или джема - то сохраняются микроэлементы, а это тоже очень важно, ведь мы заготавливаем варенья, джемы, повидло из того, чего нет зимой.
От себя лично - я стараюсь избегать длительной варки ягод и фруктов в сиропе, предпочитаю выпаривание. Но это уже моё личное дело.
Никого не заставляю, делаю сама, как считаю нужным.
если сделать дурацкое предположение что они там были, то да
Сохраняются, но все портит вредная соль и уксус
Dyakonova_Elena
да сохраняется... не давайте кипеть варенью, и в стерильные банки закатайте
Настасья Бут
Смотря как сделать. Некоторые вываривают овощи и фрукты так, что там даже вкуса толком не остается.
Но есть одно "но" - консерванты, в виде сахара, соли, уксуса, некоторые аспирин фигачат. Все это пользы организму конечно не приносит (
В домашних закатках душа и тепло. Окромя пользы, вреда никакого.
Наталья
Маша Атрощенко то есть если я буду наедать домашними закатками под 6000 калорий, то я не растолстею?
можно подумать, что в китайских огурцах из магазина много пользы
Ольга Горюнова
считается, что не сохраняются, а всё равно вкусно и полезно!!!!
Конечно сохраняется
Все зависит от времени и температуры обработки, я практически не варю варенье, просто измельчаю ягоды и фрукты в редмондовской мясорубке и засыпаю сахаром. Храниться не хуже вареного, без холодильника и витамины сохраняются.