Консервирование
Какие заготовки вы обычно делаете на зиму?
огурцы - соленые и консервированные (если был урожай).. грибы (собственного сбора - сухие, соленые и немного маринованных)... сок яблочный... слива (компот, сок, немного варенья, ткемали).. садовые ягоды замораживаю... лесные (клюква и брусника) -отлично хранятся в воде... еще немного овощной икры (кабаки+бакл +проч. овощи).. зелень - замораживаю... чеснок, лук - так хранятся....
Консервацией не занимаемся....

Помидорки черри острые, черри сладкие, помидоры-сливки в медовом маринаде, помидоры в желе (очень красиво получает ассорти из красных и желтых), помидоры с сельдереем, огурчики в томате, хреновину обязательно, острую помидорную закуску с перцем.... Это обязательные, без них никак)

Светлана Телкова
Кто-то фанат помидорков))))
Замораживаю овощи, зелень, ягоды.
Обычно никаких не делаю на зиму . А в течении года по мере необходимости и желания делаю аджику, ткемали, маринованный чеснок, помидоры и тд
Зачем? Оно же не полезное, на застолье только. В моей деревне это продаётся круглогодично и круглосуточно. Укроп порезала и заморозила ноу фрост 2 контейнера - и ФСЁ.
Неизвестно Неизвестно
зaтo вкycнo! )
Замораживаю укроп-петрушку. И все.
Летние колеса в подвал )
свеклу (борщ ) в банках
Варенье, огурцы.
огурцы солим, маринуем, помидоры очищены в собст. соку, кетчуп, абрикосовое варенье, пастила ягодно- фруктовая, джерки.
вообще я ничего не делаю, но прямо сейчас яблоками занимаюсь ) не на зиму, а так... что-то типа конфитюра, съедим как десерт или к чему-нибудь... А потому что бесплатные, пошла и нарвала, яблок много, много беcхозных деревьев недалеко, а есть и специальн. записки на калитках: забирайте яблоки!
в частных дворах деревца усыпаны яблоками, а собирать некому, старики или не могут, или не хотят
В прошлом году такого урожая не было
Повидло не люблю, так что кусочками )

В прошлом году такого урожая не было
Повидло не люблю, так что кусочками )

лечо
маринованные огурцы с помидорами, перец заморожу и грибы
никакие
Маринуем огурцы, томаты, арбузы, патисонны. Компот из вишни, малины, абрикос, персиков, айвы, асорти. Варенье из черешни, вишни, малины, иошты, абрикос, слив, кабачков, айвы и т д. Сок - яблочный, томатный, виноградный. И еще гивеч, токана, гогошары в меде, томат паста, салат по украински. Трехлитровых банок 350, литровых и полторалитровых двести.
если есть урожай то грибы- солю, мариную, ещё иногда солёные огурцы. Все остальное-есть в продаже круглый год.
Денежные
нихочу. но вчера поели 2 огурца остальные рассольник закатали .малосольные. ягоды отнесла в павильон или на хранение или если не захочу сами съедят. всего по маленьку
Томат всегда закрываю для борщей. А в этом году абрикосовую пастилу наделала-варенье не любим, а урожай большой был, получились вкусные конфеты, вот теперь и яблоки хочу на пастилу извести))
Больше не буду этим заниматься. Перца немного заморожу и ягод.
Закупаю кислые ягоды (смородина, крыжовник, облепиха) и закатываю варенья из расчёта по 3 банки на месяц. Где- то 40 банок на год нам хватает.
Для сушки - персики засушиваю на зиму
Для заморозки - кабачок и баклажаны очищенные для супа в морозилку))
Для сушки - персики засушиваю на зиму