Консервирование
Какие заготовки Вы делаете на зиму?
Из закаток: лечо, аджику, половинки помидор и помидоры в собственном соке; малиновое, клубничное варенье. Замораживаю ягоды, грибы, болгарский перец.
Аджику, Ткемали, маринованные и соленые огурцы. лечо....
огурцы обязательно -томатный сок и помидорчики в томатном соку и много чего другого понемножку - все свои рецепты пишу когда спрашивают - их можно найти в поисковой строке перед колокольчиком
Грибы замораживаю
никакие. свежее всё едим и зимой и летом. консервированные фрукты и овощи не едим
Лечо, аджика, огурцы в томате. Да полно чего.
сок томатный
заготавливаю буквально всё, кроме зелени (она в горшках растет)
много чего замораживаю, немного варенья варю, огурцы солю (банок 5 нам хватает) И еще сушу яблоки и грибы (если белые есть)
Вот сейчас со страхом смотрю на ябони, куда я яблоки девать буду не знаю, очень много зреет.
НИкакие !!!не ем варенные фрукты и овощи.
Ягоды замораживаю и зеленую фасоль.
Жир откладываю
,томат, кетчуп, помидоры, с капустой и луком, огурцы, варенье-вишнёвое, клубничное, тыква с лимоном, сливово-шоколадную пасту, баклажанную икру
Ткемали. Больше ничего.
заморозку
Варенья разные, желе из смородины, замороженные ягоды, пару банок соленых огурцов, пюре томатное, яблочное, повидло)) еще наверно зелень надо заморозить и если на грибы попадем, но либо заморозим либо засушим)) но в течении года я могу еще джем сварить какой-нибудь и зелень еще буду замораживать
Компоты, варенья, вишню в собственном, повидло, маринованные помидоры. огурцы, соленые огурцы, заправки.
замараживаю ягоды, варю варенье, закатываю кампотики, в прошлом году много лечо делали и тещин язык
канцервирую помидоры огурцы лечо аджика сининькие