Консервирование
А вы выкидывали консервы домашнего приготовления...
Порою яростно, аки княжну мандой в волну... Физалис, как щяс помню.
не хочу показаться хвастуньей, но у меня такого ни разу не было. я закручиваю только то, что вкусно, очень щепетильно отношусь к качеству продуктов и к их обработке, очень хорошо мою и стерилизую банки и крышки. у меня ни одна банка не рванула за всю мою практику по консервированию. и я не фигачу по 30 банок огурцов или лечо. не остаются на второй год)
конечно - если заплесневели или давно стоят
Да я их не ем и не готовлю, свекровь приносила, выбрасывала втихую.
Алена Андреева
понятно... на днях выносила мусор.... смотрю банка малинового варенья красивущая стоит.... ырке с серегой отнесла
Ну если взорвется, конечно, на фига травиться. Сейчас вообще не делаю, надоело.
свои вроде ни разу... чужие - бывало. Есть такие люди, которые считают, что если подарить что-то - то лучше собственных консервов и придумать нечего. А я не ем чужие грибы, к примеру, только свои. Или какие-то салаты в банках - ну не ем я такое, и не готовлю. Куда ж девать-то, приходится избавляться))
Раиса Лазарь
Вот-вот, нету лучше подарка чем грибы и кабачковая икра (((
Если испорченные - то да
Да, и сейчас бывает. Иногда не вкусно получается.
Редко. Чаще все съедаем.
с какой стати, прекрасно хранятся до лета!!!!
Раньше приходилось. Сейчас жена на банках дату изготовления пишет, год закрытия. Стараюсь в один год их сьесть.
Чужие подарки регулярно, вот недавно грибы выкинула, ну не едим мы такие вещи сделанные чужими руками.
Из своих выкидывала - маринованые помидоры черри, ведь знала что из сомнительного сырья закатывать не стоило (
И тыквенный джем, потому что наварила его в промышленных масштабах, а сладкие заготовки у нас в последнее время "не идут"
Выкидываю, если неправильно себя повели или крышка открылась.
Если они портились - конечно, выкидывала
Если хранятся больше 2-х лет, выбрасываю.
Изготавливаю каждый год штамп и когда закатываю банку ставлю на крышку год изготовления. В итоге стараюсь употребить сначала самые старые. А выбрасываю только при подозрении на то что продукт испортился. А когда приходит время закатывать иду в подвал и смотрю - так томаты маринованные, двадцать банок, можно еще закатать двадцать. Компот из малины - тридцать банок, не, на на этот год хватит.
Не взрываются, не выкидываю.