Консервирование

Кто помнит знаменитый ЗАВТРАК ТУРИСТА. хорошая вещь была или нет???

Я родился в конце 1989го и помню его слабо но много раз видел банки с которых делали пепельници зато хорошо помню моду на шпроты ))))
Именно с названием "Завтрак туриста" ела консервы в детстве, в виде тушеного мяса, с большим количеством желе в банке. Очень нравились! Родители покупали часто, или на работе ими отоваривали, уже не помню. Вот и была уверена, что завтрак туриста-это вкусная тушенка. Но со мной здесь кто-то как-то вступил в спор, что настоящий "Завтрак туриста" это не тушенка, а рыбные консервы с перловкой... Погуглила, увидела. Но и говяжий увидела тоже. Значит все правы) Рыбный с перловкой пробовать не приходилось, ну и ладно, много не потеряла, думаю..
Ксюша Федоренко
Лучший ответ
Анна Спицына С помощью дедуктивного метода определила, что Вы младше меня на 15 —20 лет.
А мне было вкусно!... по молодости)))
так себе. С голодухи или студентам норм
а моду на шпроты и по сей день никто не отменял, главное найти вкусные. а такие консервы я не помню, мои родители в походы брали крупы, тушенку, отец рыбаком был заядлым, так что без них как-то справлялись.
Аля Челак
Оксана Степура отменяли! на шпроты. Уже не едят их так, будто ДОРВАЛИСЬ)
Я помню. Но я мелкая была, нам не нравилась, кака какая-то. С тех пор не пробовала, даже в походе.
Ничего хорошего, конечно, но жрать можно!
Туристы, ходившие далеко и надолго, не брали никаких банок, это тяжело. Рыбный завтрак Пицундского рыбозавода мы с удовольствием трескали в Пицунде, когда жили в палатке на берегу моря после похода
Елена Пак
нормальная закусь на природе
Олеся Ляпко
по составу - всё натуральное, на вкус то же - для туристов -самый то, как и тушонка
Название говорит само за себя. Это консервы, для перекуса в походных условиях. Приходилось есть подобное не раз, в том числе и в советской армии. Если голоден, то вполне сытная и качественная еда, а на свежем воздухе вдвойне прекрасна.)
ух ты, а я такой мастодонт, что помню вкус настоящей армейской тушенки из говядины и свинины и армейский печеночный паштет, сколько я съел этих сухих пайков в состав которых они входили, а еще была тушенка в 5 кг банках и сгущеное молоко тоже
Саида Бекмуратова да вы жировали там... жаль тогда многие не ценили того что имели
Мария Маленькая завидуй, это же не ваши всу-это советская армия
Не, слова Завтрак туриста для меня служили синонимом Собачья радость. Вот голубцы болгарские в банках были хороши!!!
Нина Расулова
Кристина Абдуразакова И перец тоже весьма не плох был)
Нормалёк, жрать захочешь... Только фото к реалиям не имеет отношения.
Наташа Арзютова точно.. Он другой был.. А это фарш сырой какой-то.. То с рисом или ещё какой-то хренью было (в консерве).
Наташа Арзютова ааа.. ну да.. Но дед бы мой и так меня взял)) я не знаю политики, кароч отправляли да и фсё)) Кто там кому башлял мне пох*ю, лишь бы меня ночью выпустили в клуб на кино и на гулянки и отцу не разболтали)
Катира Кушербаева Мне до Китая ближе)))
Консервы 'Завтрак туриста ", были двух видов с говядиной и с рыбой, чаще всего с килькой и перловкой. С говядиной - дефицит, а с рыбой были повсеместно.
Кстати шпроты делали сами, дома. Варили кильку в крепком чае, а потом томили в растительном масле.
Елена Кашлева
перца черного много
Юля Козлова
Рыбные - полное г.... мясные вроде сегодняшнего собачьего корма класса премиум
идёт мужик по лесу, навстречу ему медведь. Мишка спрашивает у мужика: Ты кто?
Мужик: Я - турист!
Миша: Не, турист это я, а ты завтрак туриста!