Консервирование
Какую рыбу лучше взять для маринада, чтобы получилась слабосоленая?
Из какой выйдет вкуснее, жирнее, насыщеннее по вкусу. Так, чтобы не использовать какие-то хитрые маринады, а простые, по типу лучка, чесночка и пары каких-то приправ.
для маринада возьмите тиапию или дорад. если хотите слабосоленую - берите лососину . соление : на каждый кг. рыбы 3 столовых ложки соли, 1 чайная ложка сахара на весь кусок филе - пол чайных ложки перца черного молотого.
Сёмга, однозначно. Обычный посол соль и сахар.
любую морскую рыбу. степень солености от времени зависит.
мариновать с луком, чесноком и прочим и не нужно.
2 части соли + 1 часть сахара + зерна горчицы + сухие ягоды можжевельника. смесь соли и сахара должно быть достаточно чтобы покрыть дно посуды и рыбу сверху. горчицу и можжевельник можно не добавлять.
улижить филе кожей вверх. верхний слой смеси накрыть пленкой и на пленку подожить груз - тетрапак с каким либо напитком например.
держать в холодильнике 8-36 часов в завивимости от размера кусков филе и желаемой солености.
вижу, не умеешь и не хочешь уметь готовить :))
покупай готовую :)
любую
малосольная получается не от вида (породы) рыбы.. а от кол-ва соли на кг сырья в засоле
Наташа Скиба
от времени засаливания. за 6 часов и за 36 разная степень солености при одинаковом количестве используемой соли
Классика жанра -семга . Ток не надо совать лучок -чесночок . Достаточно соли и сахара .
Если мне, то морскую красную. Кету, кижуча, в крайнем случае горбушу. Ну если произойдет чудо, то нерку. Про нельму вообще молчу.
Обычную селедку.
1. Сёмга.
2. Крупная форель.
3. Чавыча.
4. Нерка.
5. Кета.
Филе натереть посолочной смесью: на 1 кг рыбы 30 г. соли, 15 сахара. Убрать в п/э пакет и в холодильник. Через сутки можно снимать пробу.
2. Крупная форель.
3. Чавыча.
4. Нерка.
5. Кета.
Самая простая килька или салака. Соли меньше и будет слабосоленая.
Скумбрию.