Консервирование
Как поджарить котлеты без крышки чтобы не сгорели??
Котлеты
медленный огонь ..поворачивая.
Они должны быть маленькие плоские, медленный огонь .
НЕ делать большой нагрев и переворачивать
раскалить сковороду, обжарить с одной стороны, перевернуть, убавить огонь, далее периодически переворачивать, мин за 5 до конца жарки накрыть крышкой. При этом котлеты не обязательно в чем-то обваливать
На сильном огне обжарить в хорошо разогретом масле быстро с двух сторон , «запечатывая» по всей поверхности, затем огонь убавить и на медленном уже довести до готовности, переворачивая по необходимости.
можно обжарить на сильном огне, а потом довести до готовности в духовке
Ася Барахоева
Проще не в духовку, а в микроволновку. В духовку у меня сильно пересушваются
Aллочка :*
я в мв не готовлю! и никому не рекомендую, а в духовке ничего не пересушивается, может от духовки зависит
Аообще котлеты без крышки жарят, с крышкой получаются не жареные, а паренные, на пару.
По 5 мин с каждой стороны до зажаривания
Затем чуть воды и медленный огонь мин на30
Правильно надо сначала на сильном огне, чтоб сок не вытек, а потом на среднем
/чтобы не сгорели? /
на сильном огне сначала нагреть сковороду, потом убавить на маленький и добавить масла масленого, сами котлеты обвалять или в муке, или в панировочных сухарях, можно в манке слегка и положить на сковородку жарить.
Обжарить с двух сторон и слегка довести в микроволновке.
Никогда под крышкой не жарю и никогда котлеты не горят.
суть в том, чтобы котлеты занимали все дно сковородки и поворачивать каждые 2 минуты. Если одна котлета на большой сковороде, то сгорит и там только на маленьком и под крышкой до готовности
Не зависать в компе, тогда не сгорят.
У зависающих сгорает и выкипает все, не только котлеты.
в духовке, тарелкой накрой, фальгой
А без крышки сгорают что ли?