Консервирование

Какое-нить варенье сварили? дорого...

Нина Гусева
Нина Гусева
66 729
Люблю варенье ассорти, сварила немного клубника+черешня. Доступно.
ЖМ
Жадыра Мырзахмет
32 210
Лучший ответ
Нет, пока не варила, цены слишком кусачие на ягоды, жду дачной вишни...
МЁ
Мария Ёлкина
95 196
Зачем возиться, когда можно купить любое.
Лиза Волкова
Лиза Волкова
70 377
Не дорого. . Просто морозим ягоду, если угощают меня
Варенье-не варим уже давно...
Милашка Натали
Милашка Натали
50 409
клубничное
сварили из одуванчиков. по стоимости сахара
АР
Асем Рашева
84 369
манго насобирал и сварил
Юлия Гурец
Юлия Гурец
96 304
Черника пошла...
но, собирать лень.
куплю пару баночек.
Лилия ))))))))))))
Лилия ))))))))))))
88 014
Нина Гусева сто лет не ела... оно вкусное
даже не поела ни клубники ни малины - всё очень дорого
Марго я
Марго я
78 232
Людмила Беспальчук да ладно дорого, сколько стоило?
Абрикосовое и клубничное.
N-
Nurbolat - Aru
77 070
клубничное, вишневое
Я бы сварила из черешни, но дорого.
нет, не люблю варенье, это очень сладко
сварила немного клубник и абрикосов. Не дороже денег))
рано ещё
Варенье почти не варю, люблю только брусничное, но у нас эта ягода не растет, поэтому покупаю протертую с сахаром или варенье. Немного абрикосового делаю, но они тут еще не поспели. В основном фрукты-ягоды замораживаю.
Пюре Манго 1 контейнер заморозила )))
С считается?
Alex Daythe.
Alex Daythe.
51 855
Не варю варенье вообще. Для наших ягод еще рановато, а магазинные покупать втридорога не стану.
Не варю, протираю в пюре, по контейнерам и в морозилку, без сахара.
не, купить проще. и не так дорого. ну сколько того варенья лично вы едите? а сколько варите и закатываете? то-то и оно.
из одуванчиков- почти халява
Скажу:" Нет!" варенью в этом году. Ещё не съедено прошлогоднее. Сделаю передышку на год
Юля Яковенко
Юля Яковенко
72 592
Яблочное. Не дорого потому что не на год делал, объём производства не тот. 1 банка 0.7 на 2 раза.
Клубничное
Пока - только клубничное. 300 р за кг. (2кг) Плюс сахар (по 47 р вроде покупала)
Яна Топеха
Яна Топеха
27 047
Варила клубничное. В самый разгар продаж купила на оптовом рынке 5 кг по 80 руб. Чуть помятая, но на варенье не страшно. Итого: 400 руб. Клубника сладкая, поэтому сахара добавляла не 1/1, а чуть меньше, 800 г на 1 кг. Т. е., на 5 кг клубники ушло 4 кг сахара. Сахар у нас продаётся по 47 руб/кг, значит, 188 руб. Итого: 588 руб. Из этого количества получилось 9 поллитровых баночек, т. е., 588/9=63,3 руб за 0,5 л.
Для сравнения, джем Махеев (сравниваю именно с ним, т. к. он действительно вкусный) в наших магазинах стОит от 70 до 90 руб/300 г. К тому же в домашнем варенье нет ни загустителя, ни ароматизатора, ни регулятора кислотности, только клубника и сахар.
Из апельсинов.
Aigerim Жиналиева
Aigerim Жиналиева
20 197
не охота.... но когда варим компот из кураги джем делаем.... малина цветет клубника нынче мелкая сегодня одну ягоду видела поспевшую.... но варить не буду....
NJ
Nura J_A_N
18 039
Да рано ещё. В магазинах и на рынке дорогие ягоды и явно привозные и (или) парниковые. В июле пойду на "охоту". Малина, дикая клубника, смородина, яблоки. Но не факт, что удачно, такая жарища (
И не буду никакое варить. Разве что из полевой клубники. А так мы из прошлогоднего ни одну баночку не открыли, а ещё есть поза- поза... Буду только замораживать.
я ягоду морожу и храню без сахара, еще есть прошлогодняя - хочу компот варю, хочу так ем!
не варю, клубнику залила клубничным пюре и все)